Религия, вера
Библейская тематика. Вопрос№2
Жили были Адам и Ева ,и было у них два сына. Каин и Авель. Однажды Каин убил Авеля (всем известный факт). Фактически остается три человека. Но Каин ушел в другие земли и нашел себе жену. Он что, жену себе из кактуса выстругал или коза стала его женой? Вопрос для тех кто думает, что от Адама и Евы произошел род человеческий.
Клонировал, проблем то..
Адам и Ева- предки евреев.
А остальные люди землю уже заселяли.
Это совсем просто и уже раз 50 отвечал на этот вопрос.
1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт. 5:1-5)
Диман Овчаренко
Это все тупейший бред. И к славянам эта бредятина не имеет никакого отношения!!!!
Адам и Ева не были первыми человеками, а были представлены нам как первые. Ева была взята из ребра Адама. Ребро Адама, в данном случае, символизирует ветвь генеологического древа. Ева была взята из рода Адама.
Я не знаю. Но задам другой вопрос, Бог создал Адама и Еву а все остальные их дети. Бог создал Землю и она принадлежала Адаму и Еве. Значит современные жители земли имеют равные притензии на любые участки суши и моря. Но тогда кто должен жить в Сибири - Китайцы, Европейцы, Индийцы или Американцы, если Русские вымирают....
Ответ любых попов/ксёндзов: Женщин в родословные вписывали редко. Каин и прочие взяли себе жён или из дочерей Адама с Евой, или из дочерей/внучек Сифа.
По древней культуре в родословную не записывались женщины а только мужчины. Мы не знаем, сколько прошло лет после того, как Бог выгнал Адама из Эдема и до того, как Бог изгнал Каина от лица Своего - может быть 30 лет а может и 300. За это время у Адама и Евы ещё рождались дети и среди них были и девочки, из которых Каин и взял себе жену, потому что родственные браки в то время разрешались по причине малонаселённости земли. Об этом говорит израильская история и не только. Мир Вам!!!