Религия, вера

вопрос к СИ о лжепророках. другие конфессии ходят мимо.

руководители вашей секты из США объявляли конец света уже 3 раза, если не ошибаюсь и, как известно, всякий раз врали. вопрос: почему они не были признаны лжепророками со всеми вытекающими?

вот католическую церковь в средние века за такие фокусы били, не взирая на чины и заслуги. почему в СИ у адептов не было аналогичной реакции?
Они им нужны для других целей по этому они их и не закрывают, это своего рода вирус в обществе и если надо кого нагнуть то это то что нужно.
Толя Грицай
Лучший ответ
а шо в других церквях нет ?

тогда придется Кейси к святым причислить .. коли Америку потрясёт развалит и смоет.

не сИ ))
Так называемые СИ позиционируют себя с саранчей, о которой сказано, что она имела хвосты.
10 у ней были ХВОСТЫ, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.
(Откр. 9:10,11)
15 старец и знатный, - это голова; а ПРОРОК - ЛЖЕУЧИТЕЛЬ ЕСТЬ ХВОСТ.
(Ис. 9:15)
Найдите сайт, Библейский Уголок, статью "Проблема теории о лжепророчествах", там всё подробно описано, что и как было на самом деле.
.
Ирина Стригунова честно говоря, слабое обоснование. всякий мошенник оправдывает свои действия в практически идентичном ключе.
За ошибки не бьют. Бьют за преступления. А СИ не пророки, а толкователи пророчеств.
Эти толкования не фундамент нашей веры. Фундаментальные истины наши незыблемы. Если хотите их обсудить, пожалуйста. Кстати, никто конкретно ничего не предсказывал.
Сергей Яковлев чел не видит разницы между толкованием пророчеств и пророчеством))
Ирина Стригунова один раз - ошибка. 3 раза - умысел, к гадалке не ходи. и мне тут соратник твой подсказывает, что раз было все-таки 4.
СИ уже не однократно писали, что не предсказывают они о конце света. Они сами не знают об этом" О дне том и часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец" ( Марка 13:32)
Ирина Стригунова у Уэллса про двоемыслие доводилось читать? вот этот аргумент очень на него похож.
О Конце света знает, только Всевышний Аллахь и больше никто другой.
Сергей Мухин
смотрю, гадость ты любишь не только поднимать, ни и кидаться ей в прохожих. очень взрослый и полезный навык. так держать. :)