Религия, вера
Что лучше для жизни - больше читать или больше думать? (для чего люди читают?)
Для мысли нужна пища - информация. Книги дают информацию. Их информация тем ценна, что воспринимая её мы уже развиваем думалку, так как инфа не разжевана как например при видео-информации.
Что бы было . о чем подумать.
И то, и другое дурно, как опыт показвывает.. . Меньше знаешь -- крепче спишь. Странно, что философы Вам не стали отвечать
Сказал Господь: "Исследуйте Писания";
не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
Слово Божие есть истина, суть дух и жизнь,
блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись:
составлять много книг - конца не будет, и много читать -
утомительно для тела.
20. Не полагайся на разум свой.
утомительно для тела.
20. Не полагайся на разум свой.
Читая рассуждать.
Похоже, что больше делать...
Если принять во внимание, что прочитанное необходимо ещё хорошенько обдумать, и это не говоря уже о необходимости умственного труда практически в любой жизнедеятельности, то ответ на ваш вопрос будет очевиден.
В детстве читала очень много, но без разбору и без руководителя, который научил бы думать, так что такое чтение особой пользы не принесло.
Лучше для человека больше читать и при этом больше думать.
Больше думать, рассуждать и хотябы иногда читать (очень умные книги). Как узнать какие умные? Прочтите тысяч 15 книг, а потом отсейте ненужные.
Больше читать, чтобы больше думать. Люди читают, для того, чтобы иметь пищу для ума.
Смотря что читать и о чем думать.
Читайте полезное, избегайте информационного мусора.
Думайте о решении Главного Вопроса Жизни, и ответы на остальные вопросы легче будет найти. А если и не найдете на какой-то из них - не беда :) С Главным Вопросом ведь Вы справились :).
Всего доброго!