Религия, вера

Что лучше для жизни - больше читать или больше думать? (для чего люди читают?)

Борис Детков
Для мысли нужна пища - информация. Книги дают информацию. Их информация тем ценна, что воспринимая её мы уже развиваем думалку, так как инфа не разжевана как например при видео-информации.
Татьяна Лухманова
Лучший ответ
Что бы было . о чем подумать.
И то, и другое дурно, как опыт показвывает.. . Меньше знаешь -- крепче спишь. Странно, что философы Вам не стали отвечать
Денис Линьков
Сказал Господь: "Исследуйте Писания";
не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
Слово Божие есть истина, суть дух и жизнь,
блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

А что сверх всего этого, сын мой, того берегись:
составлять много книг - конца не будет, и много читать -
утомительно для тела.

20. Не полагайся на разум свой.
Читая рассуждать.
Похоже, что больше делать...
Bahti Madaliev
Если принять во внимание, что прочитанное необходимо ещё хорошенько обдумать, и это не говоря уже о необходимости умственного труда практически в любой жизнедеятельности, то ответ на ваш вопрос будет очевиден.
В детстве читала очень много, но без разбору и без руководителя, который научил бы думать, так что такое чтение особой пользы не принесло.
Яна ....
Лучше для человека больше читать и при этом больше думать.
Больше думать, рассуждать и хотябы иногда читать (очень умные книги). Как узнать какие умные? Прочтите тысяч 15 книг, а потом отсейте ненужные.
Больше читать, чтобы больше думать. Люди читают, для того, чтобы иметь пищу для ума.
Евгений ))))))))))
Смотря что читать и о чем думать.
Читайте полезное, избегайте информационного мусора.
Думайте о решении Главного Вопроса Жизни, и ответы на остальные вопросы легче будет найти. А если и не найдете на какой-то из них - не беда :) С Главным Вопросом ведь Вы справились :).
Всего доброго!