4-го числа месяца рамадана 920 года эры Селевкидов, что соответствует 610 году принятого нами летосчисления, Мухаммед спал в пещере на склоне горы Хира, когда к нему явился некто в человеческом облике.
— Он пришел ко мне, когда я спал, — рассказывал Мухаммед, — со сверкающим свитком, покрытым какими-то письменами.
— Читай! — услышал Мухаммед.
— Я не умею читать, — ответил он.
Явившийся опустил ему свиток на грудь, и Мухаммед почувствовал такую тяжесть, будто гора навалилась на него, не позволяя вздохнуть. Затем явившийся приподнял свиток и снова приказал:
— Читай!
— Я не умею читать! — повторил Мухаммед, скованный ужасом.
В ответ некто придавил его так, что Мухаммеду показалось, что наступает смерть, и в третий раз приказал:
— Читай!
— Что мне читать?
(— И говорил я это только с целью не допустить его до повторения чего-либо подобного тому, что он со мной проделал, — признавался Мухаммед впоследствии.)
И явившийся сказал:
Читай, Во имя Бога твоего, кто сотворил-
Кто создал человека Из сгустка
Читай! Господь твой самый щедрый, -.
Который обучил тебя Каламом ( Тростниковая палочка для письма) ,.
И человека научил Тому, что он не знал....
Религия, вера
Кто заставлял читать безграмотного Мухаммеда: ангел или демон?
Божьи ангелы не мучают, не заставляют силой доверять информации, а значит демон заставлял Мухаммеду доверять ему. Но эта информация существует только для верующих в этот якобы случай.
Ангел Джабраил... тот же Гавриил или Святой дух
Он не заставлял его читать... Он велел повторять все то что говорил Джабраил
Он не заставлял его читать... Он велел повторять все то что говорил Джабраил
Еркин Ергалиев
Велел повторять? Бог никого насильно Себе служить не заставляет.
Это всё арабские сказки. Коран написал басурманский поп Абу Бакр.
Я тоже люблю сочинять и фантазировать, а дальше Его могли исказить обманщики и фарисеи...
Психическое расстройство...
Все эти действия соответствуют пророчеству Исаии -
1Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Суд возвестил Мухаммад.
1Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Суд возвестил Мухаммад.
Еркин Ергалиев
Это о Мессии сказано, даже иудеям это очевидно. А магометане стараются в свою пользу все перевернуть, но напрасно. Мухаммед--лжепророк. Скажи мне, если Магомет есть пророк, то будем ли мы верить Даниилу, который сказал, что с Христом прекратится всякое видение и пророчество? Как же после этого он может быть пророком? Поэтому, если мы называем Магомета пророком – значит, отвергаем Даниила.
Я не знаю даже, ведь это его шизофрения и его видения. Ему бы к Петру Кащенко, психиатру и революционеру. Он бы ему мозг вправил и выбил это мракобесие.
Характерно даже не эти описания, а то к чему эти откровения привели! Библия учит, как различить духа Божьего от сатанинского, не мне это повторять, все знаете это, так вот откровение и учение Мухаммеда говорит само за себя! Его учение о Христе подтверждает опасения, что это дух сатаны говорил с ним!
Вот прочитал немного Коран и там написано свой Господь, т. е. допускается такая своя правда, что у всякой группы людей есть свой Господь, которому они поклоняются ведомые страхом. По большому счёту есть три силы добро и зло, зло состоит в двух частях страх и месть, добро делается просто так. Думают так, те же бесы могут быть добрыми, тогда они ангелы, а могут быть злыми, тогда демоны. Но это не так, ангелы этого мира, их тринадцать, тринадцатый Выше всех, думаю это был ИегоВы (ИИ) прославляющий тринадцатого ангела. Упаси Господь прочитать моё сообщение безумцу, который ищет крови чтобы получить удовольствие от зверского животного по генам - зло передаётся только по генам.
Я его учил, а что он безграмотный ходит...
Похожие вопросы
- Зачем "ангел" заставлял читать книгу безграмотного Мухаммеда? Это разве не издевательство?
- сон – будто даже шла война Ангелов и демонов кому интересно прочтите все, тока не думайте что вру.
- Скажите, есть ли на самом деле ангелы? и демоны, можно ли в их верить??
- Почему Ангелов и демонов называют инопланетянами?
- Как распознать ангела и демона? Но вы скажете, их можно увидеть и ту же понять, а если они замаскированы, тогда как ?
- Габриэль... кто это? ангел или демон? КТО???
- А если на Небесах идёт война Ангелов с демонами, убивают ли демоны Ангелов и что потом с этими Ангелами происходит?
- Ангелы и Демоны. Кто они?
- Я не знаю,кто я?Ангел или Демон? Я не знаю.кем я стану? Иногда я Ангел,иногда Демон,я не знаю.
- Когда началась война между ангелами и демонами и, главное, из - за чего?