Религия, вера

как определить истинного Исуса от ложного?

Только "СЕРДЦЕМ" - Душой почувствовать тепло, родное и имя Ему новое.
Анастасия Бергер
Анастасия Бергер
54 425
Лучший ответ
Вы познали ложного Христа! Вот ИСТИННЫЙ:
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Сие есть Евангелие Царствия от Христа:

2. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ! ) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ (это формула любви к Богу и человеку!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ! ) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни! ! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! ! !

4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Зауре Секуова
Зауре Секуова
12 734
Алексей Пахомов я разве писал где, что кого-то познал
Читайте биографию Христа в Книге Урантии и узнаете истинного Иисуса.

"(2090.3) 196:1.2 Настало время засвидетельствовать символическое воскресение Иисуса-человека из погребального склепа, заполненного теологическими традициями и религиозными догмами девятнадцати веков. Иисус Назарянин больше не должен приноситься в жертву даже величественному образу прославленного Христа. Какая трансцендентная услуга будет оказана ему, если, через это откровение, Сын Человеческий восстанет из склепа традиционной теологии и будет представлен в качестве живого Иисуса той самой церкви, которая носит его имя, равно как и всем остальным религиям! Несомненно, христианское братство верующих без колебаний внесет такие изменения в свою веру и жизненный уклад, которые позволят «следовать» за Учителем в демонстрации его истинной жизни – религиозной преданности исполнению воли Отца и посвященности бескорыстному служению людям. Боятся ли правоверные христиане того, что обнаружится самодовольное и неосвященное сообщество с присущей ему социальной респектабельностью и корыстными экономическими интересами? Страшится ли институциональное христианство того, что будет поколеблена – или даже опрокинута – традиционная церковная власть, если Иисус Галилеянин будет восстановлен в умах и душах смертных людей как идеал личной религиозной жизни? Действительно, социальные преобразования, экономические изменения, нравственное обновление и переоценка религии христианской цивилизации имели бы радикальный и революционный характер, если бы живая религия Иисуса внезапно пришла на смену теологической религии об Иисусе. "
СD
Саддам Didier
2 725
истина всегда одна, любые ее версии это ложь
Kim Alex
Kim Alex
2 569
Алексей Пахомов вы назвали исуса версией?
Kim Alex может и ложью, это смотря какого
Иисус сам предупреждал своих учеников о том, что появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение. (Мф24:11-14). Мы отличим истину от лжи, если будем идти точно по стопам Иисуса, т. е нашим путеводителем по жизни, должно быть слово истинного Бога-Библия.
Angel Death
Angel Death
632

Похожие вопросы