Религия, вера

Самостоятельное изучение Библии

Как вы считаете-допустимо ли самостоятельное, без наставника, без благословления, изучение Ветхого Завета, а также произведение каких-либо вычислений, пользуясь цифрами, указанными в Ветхом завете,
С наставником или без, изучать библию надо критично, анализируя прочитанное со всем тщанием, без эмоций, без предвзятостей, как исследователь! Но предупреждаю, это опасно для здоровья! И я не шучу, ежели читать библию так, как обыкновеникус-человекус-бытовикус, то можно нарваться на пси и, как следствие, физ - проблемы, ибо противоречия, взаимоисключающие моменты в этой книжке могут привести к неразрешимому конфликту сознания и подсознания. На это уже существует некая статистика, ибо люди и правда теряют способность рассуждать здраво и поступают на попечение в. . ( Это не шутка, не прикол!

П. С. . Служители культа же, советуют сначала полюбить бога, принять его душенькою, сердцем! Потом только читать библию, при этом же критическое мышление не будет задействовано! ((( Любую информацию надо принимать критично, ибо мы - люди, мы тем и отличаемся от животных, что умеем размышлять и делать собственные выводы...
Мария Лотова
Мария Лотова
23 853
Лучший ответ
Это абсурд. Если читать буквально- это детская сказка. Это притчи и символы. Почитай Блаватскую или Ларису Дмитриеву "Тайная Доктрина Елены Блаватской в некоторых понятиях и символах. "
Обязательно изучать писания всем вместе в собрании, тогда и личное изучение будет плодотворным. Евангельский путь верный и истинный, поэтому нам и открыт. Бог открывает даже тайны Свои -любящим Его.
Каждый сходит с ума по- своему и бог вам в помощь в этом нелегком деле
Aziz Abdullayev
Aziz Abdullayev
84 991
Библия показывает, что верующие должны быть вместе, и изучать Писания на совместных встречах. Одиночек в христианстве нет.
Дима Сёмкин
Дима Сёмкин
51 533
С молитвой и Господь всё откроет, что непонятно я легонько подчёркивал карандашём проходил час и всё ставало ясно.
АК
Александр Ко
36 101
сам можешь сделать выводы которые назовут дьявольскими ибо там много противоречий
Yury ___
Yury ___
12 231
Рассмотрим, к примеру, случай с эфиопским вельможей, который читал пророка Исаию. Следуя руководству ангела, христианский благовестник Филипп спросил у него: «Понимаешь ли, что читаешь? » Эфиоп смиренно ответил: «Как же я могу, если никто не наставит меня? » И упросил Филиппа объяснить ему этот отрывок из Писания. Объяснение Филиппа не было его собственной трактовкой пророчества, поскольку Филипп не просто читал Библию самостоятельно — он поддерживал тесную связь с Божьей видимой организацией. Поэтому он мог помочь эфиопу, поделившись с ним тем, что узнал сам в процессе обучения, которое Иегова предоставлял через эту организацию (Деяния 6:5, 6; 8:5, 26—35). Так и сегодня, никто сам по себе не приходит к правильному пониманию намерений Иеговы. Мы все нуждаемся в помощи, которую Иегова любящим образом оказывает через свою видимую организацию.

Если есть вопросы, пишите.
В принципе возможно, ведь показывает же история, что пилигримы, квадродицимиане, четырнадцатидесятники, толстовцы и т. д. занимали более правильное направление сравнительно с остальными .
Но вам все равно придется пользоваться уже существующими трудами перепроверять их составлять свое мнение -титанический труд .
Может лучше сразу подыскать прогрессивную группу, ведь почти во все времена была группа людей одобряемая Богом
можно и с наставником) чтобы не было двойственного взгляда как и что)
неа. запутаешься так что потом и наставник не поможет.
Zolotoi .
Zolotoi .
2 381
если есть мозг.
Abish ***
Abish ***
416