Религия, вера

У нас стрго следят чтоб мужчин и женщин не смешиваться во избежанее похоти а смысел? В метро все ровно меня щупают

научись локтем под дых или сумкой/коленом.. . нечайно)
лучше на айкидо походи, чтобы уворачиватся умело
Яков Кругликов
Лучший ответ
Смысел в том. чтобы не ездеть в метрах и четать Асбуку.
Запреты на грех не действуют, поэтому и пришел на землю Христос, Сам исполнил закон, Сам искупил, Сам победил. Только веруй и спасешься... верующих очень мало.. .
А изображать или называться, кресты вешать и расставлять, это дело нехитрое, человек любит лицедейство.

Бог Сам ИЩЕТ Себе поклонников, Сам прилагает к церкви, слава Ему одному!
Sam Faster
Похоть - она внутри, а не вовне.)
Марика Иванова
ВЫ кидаетесь в толпу, чтобы Вас щупали? Это мания такая?
Alexander Marx
одень паранжу
Robert Tchrakyan
ходи пешком или на лошади можно ездить, что б не щупали
Пару рук отрежь, сломай десятки пальцев и выколи глаза тому кто пялится. А кто пистолет в метро достанет тому уступят место все и приставать никто не станет.
Гита, мне понравились Ваши вопросы. Вы затрагиваете серьёзную тему. Чтобы
ответить на конкретно приведенный вопрос нужно много времени. Я постараюсь
ответить очень коротко, но если возникнут дополнительные вопросы, напишите мне и мы продолжим их обсуждение.

Мужчины и женщины созданы Богом как разные существа дополняющие друг друга. Так для выполнения воли Бога: ««Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её…» (Бытие 1:28) мужчине, как главе семьи дана большая возбудимость для продления рода. Женщине, как « более слабому сосуду, женскому» (1 Петра 3:7) – низкая возбудимость, что служит ей защитой от
непомерных тягот бесконечного материнства. Так же как трудно объяснить
слепорожденному человеку различие красного и синего цветов, так же трудно объяснить женщине, что ощущает мужчина, когда девушки весной одевают слишком откровенные одежды – для некоторых физически здоровых мужчин это граничит с издевательством. Отсюда и непочтительное, неуважительное отношение к женскому полу, порой граничащее с дерзостью или влекущее за собой преступления сексуального характера.

Для «наполнения земли людьми» Бог ввёл ритуал обрезания у мужчин, что сделало их ещё более чувствительными. Но одновременно с этим был дан закон – смертная казнь за блуд, прелюбодеяние, изнасилование. Как защиту для мужчин в данной ситуации, в странах, где практикуется обрезание, люди ввели особый тип одежды для женщин – скрывающий форму тела… Женщины востока, следуя обычаям в одежде не унижают себя, а защищают своих мужчин и проявляют своё
уважение к ним.

Бог установил для людей всякого рода правила поведения полов, чтобы соблюдающий эти правила мог благополучно жить в существующем сегодня мире. Сатана – враг Бога и людей, сейчас последние дни властвует над землёй и людьми. Он стремится исказить, смешать или стереть закон Бога, чтобы завладеть душами людей через нарушение закона Бога. Бог снимает свою защиту с человека, только если человек нарушает его законы. Легче всего Сатане удаётся заставить человека поступиться именно нравственными принципами.

Здравый смысл, врождённая проницательность, уважение к воле Бога, знания и размышление помогут Вам не уронить своего достоинства, выбрать тип поведения и стиль одежды которые вызовут одобрение Бога, а окружающим
Вас мужчинам будут внушать уважение и восхищение.
Приятно, наверное. Специально в метро ездишь?
по-моему у тебя мания щупанья
это ваши фантазии и таиные желания.
Зинуля )))
ты араб?