Религия, вера

Имеет ли право маг заходить в христианский храм за энергией, которую верующие называют "благодать"?

При условии что маг не кощунствует в храме и делает это не вызывая соблазна у верующих.
Расул Жусупжан
Имеет. В церковь имеют право заходить все и маги и колдуны и прочие...
Татьяна Сахаровская
Лучший ответ
Василий Бодров вопрос не про церковь, а про христианский храм, а христианам установлено САМИМ Богом храм -вы! Это то, что из кирпича и дерева не построишь, так Бог повелел.
Энергия любви универсальная, если конечно этот маг чему нибудь учился в школе...)))
Эльнора Abdikadir
Если вы полны Христом, он царствует и восседает в храме вашего сердца то каким "боком"туда войдет какойто маг? От всего нечистого отрекаются ПЕРЕД крещением. А потом бодрствуем и БОГ хранит.
Татьяна Татьянина Как я заметил бог ваш слабее меня в энерго плане, а то заломы на христиан делать чёт слишком просто.. .
Атеисту посложнее.
Лучше всего идти в психушку, там энергии еще больше - все пророки собрались.
Марина Маслова и маги заодно. Да и вообще великие люди!
А сами церковные маги разве не видят конкурента своим третьим глазом и на наведут на него церковную порчу?
Богдан Кичко
Нужно покаяться и больше не заниматься оккультизмом, не читать оккультную литературу!
Suxrob Nazarov
Татьяна Татьянина Я не занимаюсь)))))) )
Я обучаю колдовству, в частности соборному (в церквях) .

то христиане все светлые силы выгнали с церквей, можно чернить их без проблем, а бесы за это делятся своей силой)
может и в ктп зайти за энергией.. . в ящике где 10кв написано. берешь в ручки алюминиевые шины и все - зарядился!
Настоящая вера подразумевает последовательность во всем: словах, поступках, мыслях. Но самое главное, она подразумевает БЕЗУСЛОВНУЮ ВЕРУ В ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ, и в то, что этот Промысел не может быть злым и несовершенным, не может привести человечество на грань катастрофы и самоуничтожения. Жестким, да, может. Жестоким, никогда. Не для того Всевышний Предвечный Мироздания создавал жизнь на Земле, чтобы стереть созданное в порошок. Это не дела Бога, но человека с его ограниченным умом и чувствами: "Иисус сказал: Познай то, что перед лицом твоим, и то, что скрыто от тебя, - откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным". Евангелие от Фомы ст. 5.

Надо от всего сердца верить в Божественную Мудрость и Справедливость, принимая данное как должное, как высшее, единственно-возможное и лучшее с чувством понимания, что Всевышний не может ошибаться, не может сделать человеку - Сыну Своему Возлюбленному плохо, причинив ему вред, что трудности, через которые он проходит - временные, что испытания и мучения ДЛЯ ЕГО ЖЕ БЛАГА И ПОЛЬЗЫ, ибо страдания и муки душе не помеха, они её только закаляют: "Иисус сказал: кого Я люблю, тех осуждаю и наказываю". "Откровение". Гл. 3, ст. 19.

Физические муки - явление временное, БОЖЕСТВЕННОЙ ДУШЕ НИКТО И НИЧТО ПОВРЕДИТЬ НЕ В СИЛАХ, ОНА ВЕЧНА, БЕСКОНЕЧНА И НЕУНИЧТОЖИМА. Нужно запомнить это раз и навсегда. Поэтому всяческие разговоры на тему, что было бы, если бы… - полнейшая ерунда и пустая трата времени, ибо ничего другого не было, нет и быть не может. Но только вера в Божественную Мудрость поможет нам выстоять: "Истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". Евангелие от Матфея гл. 5 ст. 18.

И еще любовь, любовь к Богу и ближнему своему: "Ты научил меня всему, чего я желал, о Разум; но просвети меня еще в том, как совершается восхождение. И Пэмандр сказал: <Сначала тление материального тела предаст его составные части превращениям; видимый облик становится зримым; (личный) нрав, теряя свою силу, предается демону, чувства возвращаются сообразно к своим источникам и расплываются в силах (окружающем пространстве) . Страсти и желания возвращаются в неразумную природу; остальное возносится через гармонию, покидая в первой зоне свойства роста или ущерба; во второй - сноровку зла и уже бессильную хитрость; в третьей - иллюзию, отныне не властную над желаниями, в четвертой - тщеславие власти, отныне не удовлетворимое; в пятой - нечестивую надменность и безрассудное дерзновение; в шестой - привязанность к богатствам, теперь бесплодную; в седьмой - коварную ложь. И избавленный таким образом от деяний гармонии (мира) , он является в восьмую зону, сохраняя лишь свою личную сущность, и поет с существами гимны в честь Отца. Пребывающие там ликуют с ним, а он, уподобленный им, внемлет мелодичному голосу сил, которые превосходят восьмую природу и распевают хвалы Богу. И тогда стройно возносятся они к Отцу и примыкают к силам и, ставши сами силами, рождаются в Боге. Таково конечное благо для обладающих знамением - стать Богом". Гермес Трисмегист. "Пэмандр".
«… благодать же и истина, произошли чрез Иисуса Христа. » (Ин. 1,17)

«… но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. » (2Петр. 3,18)

«… через Которого, мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его, покорять вере все народы, 6 между которыми, находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, » (Рим. 1,5)
Петр Королев
А почему нет! ? Молнией его при входе не прошибет! Только верующим об этом сообщать не надо
Елена М
храм открыт для каждого, прежде всего - это дом Бога)
Ольга Клещенко
Может быть там он одумается и перестанет страдать подобной гадостью.
Superхрэн :d
Маг туда не пойдет.
*&
**emma** ""
Татьяна Татьянина В церкви живёт Абар, церковный бес. Хулить на иконы в церкви восполняет силы, а через Абара делать заломы - вещь мощная.
один шизофреник ходит к другим шизофреникам, за шизофренией?)))
Алексей А.
А кто ему смеет запретить? Вот только здравомыслящий маг в церковь наврядли пойдёт...
Татьяна Татьянина В церкви живёт Абар, церковный бес.

Хулить на иконы в церкви восполняет силы, а через Абара делать заломы - вещь мощная.
Своих не тронут ( 2Кор. 11:13).
Полиграф Ш
Благодать в храме это запах ладана, так как ладан это - лёгкий наркотик! Магу можно его нюхнуть и побалдеть чуток, ничего плохого... Правда, можно привыкнуть и будет тянуть в храм опять за этой "благодатью! Хотя маги используют в своей практики различные наркотические дымы и запахи.