Религия, вера

Почему исус не принёс в наш мир счастья, а всего лишь создал одну из сект иудаизма?

Elizabeth Styles
То, что ты сейчас о Иисусе и его учении - ложь, сфабрикованная пр. Павлом и царем Константином для управления гос-вом.
Андрей Пискунов
Лучший ответ
Все святые всегда воплощаются на Востоке, можно долго и долго перечислять, список будет очень длинным.
Иисус рискнул перевоплотится на Западе, однако люди не приняли Иисуса, даже самые близкие ученики его предали, продали, в конечном итоге люди убили Иисуса, а после смерти святого начали его возвеличивать.
Иисус рискнул своей жизнью, чтобы сделать попытку связать Западных людей с Истиной.
Однако его попытка не удалась, из Иисуса сделали идола для поклонения и козла отпущения грехов.
С тех пор святые больше не перерождаются на Западе, а перерождаются строго на Востоке, где их почитают и следуют их заповедям.
Вот так!
Иисус, а не ...как ты там написал.. .
Парень, не всё ты знаешь...
Прочитайте нагорную проповедь Иисуса и тогда все поймете в Евангелие от Матфея, а причем тут иудаизм, Иудаизм уже был до Иисуса, но Иисус заменил иудаизм христианством . Иудаизм существует до сих пор потому что они не приняли Иисуса поэтому он основал христианское собрание из апостолов и других людей из других народов так как иудеи в целом не приняли Иисуса как Мессию 11 Рассмотрим речь Иисуса, известную как Нагорная проповедь. Она записана в Евангелии от Матфея, в главах с 5-й по 7-ю. В этой речи, которая считается кладезем непревзойденной мудрости, Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости — они все так же применимы и сегодня.

12 В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному» (Исаия 48:17).
Читай Библию вдумчиво.