Религия, вера
А может мозг это просто приемник? И мы управляемы памятью? Историей из нашего прошлого?
Частично ты прав. Мозг приемник. Он управляет организмом. Но принимает сигналы от сердца. Сердце принимает сигналя из вне и обладает памятью.
Ольга Рындина
сердце памятью не обладает какую чушь вы несёте - Сердце мышца ответственная за распределение крови в организме - на этом её функция исчерпана
Нужно выйти на уровень Архива Акаши или Хроники Акаши как его ещё называются.
Тогда Вы будете иметь наилучшую информационную базу всех времён и народов!
См. Википедию:
Хроники Ака́ши, также акаши́ческие записи [1] — теософский эзотерический, а также антропософский термин, описывающий мистическое знание, закодированное в нефизической сфере бытия. Мистиками считается, что Хроники содержат в себе весь совокупный и коллективный человеческий опыт и историю возникновения Вселенной. Для определения Хроник Акаши используются образные аналогии с «библиотекой» , «вселенским компьютером» или «Разумом Бога» . Мистиками считается, что содержащаяся в них информация постоянно обновляется с ходом происходящих в мире событий, однако наряду с данными об истории и фактической реальности там могут быть получены и сведения о возможных будущих событиях, а также вневременные «вечные истины» . В связи с этим концепция Хроник Акаши мистиками применяется для объяснения феномена ясновидения, а также предлагается в качестве источника вообще всех человеческих открытий, изобретений и произведений как в научной, так и в художественной области творчества. Мистиками предполагается также, что наиболее общим способом контакта с Хрониками для получения нужной информации является метод астральной проекции.
См. Википедию:
а прошлое наше начинается от Отца...
Добавлю к Alien мозг очень восприимчив к электромагнитному излучению и полю. Благодаря этому не исключён вариант работы мозга как детекторного приёмника. Мозг также способен к химическому способу работы. Всё просто и всё очень сложно.
Академик Вавилов, незадолго до своей гибели в ГУЛАГе, начал большой научный труд, обосновывающий теорию ноосферы - слой коллективной материальной мысли, окружающей планету Земля между атмосферой и стратосферой. А мозг любого жителя Земли - это "приёмник", наподобие компьютера, который автоматически выбирает и принимает из ноосферы необходимую для плодотворного существования информацию.
Ольга Рындина
какой бред шизофренический - вы абсолютно невежественны
прошлое ты создаешь когда о нем вспоминаешь
мозг это не только приёмник, он может сам производить чувства и образы в собственном сознании - это своего рода биологический супер компьютер - вы можете вспоминать то, что было раньше, можете даже проектировать будущее, вплоть до движений каких то объектов. Мысль наполняется содержанием из ассоциаций прошлого! Вы можете получать ощущения просто представляя себе образы, к примеру вспоминаете анекдот и смеётесь, можете сами выдумать что то смешное итп
нет конечно