Религия, вера

Мозг это только приёмник. Согласны ли вы с Бехтеревой?

Мозг, как и сам человек, являются как приемниками, так и генераторами различных видов полей, все это уже давно фиксируется и изучается. В обычном состоянии человека эти поля достаточно слабые, но при определенных условиях они могут быть достаточно мощными, чтобы влиять на другие объекты и в том числе состояние других людей.
Наташа Боклан
Лучший ответ
Какое имеет значение согласен я или нет? Я не нейрофизиолог. что бы иметь по вопросу обоснованное мнение. Впрочем большинство современных нейрофизиологов с таким утверждением не согласны.

Будучи хоть в малом. но причастен к системам обработки информации и связи. могу лишь иметь мнение о мозге. как о такой системе. самое общее конечно.

Вот и спрошу. можно ли назвать компьютер приемником? Думаю, что тут вряд ли можно говорить однозначно. Смотря что считать приемником и что именно принимается. что обрабатывается по месту.

Касательно мозга же. у меня нет никакой информации. о том. что бы тот входил в какую либо сеть. как терминальное устройство, локальная машина или даже сервер.

Более того. экранирование всех известных каналов. всего что можно экранировать технически. не лишает человека сознания и способности мыслить. хотя какое то воздействие оказывает на физиологию и психику видимо тоже. Но незначительное.

Считать же что мозг способен принимать и взаимодействовать с тем. что мы экранировать не можем. пока оснований нет.
Допустим возмущения гравитационного поля. гравитоны. пока не зарегистрированы на много более точной аппаратуре. чем клетки мозга. Способность того же мозга взаимодействовать с нейтринным потоком (нейтрино мы тоже не можем экранировать технически) . практически исключена всем известным о физике нейтрино итд итд.

А ЭМ поле. которое обычный кандидат на осуществление связи и лучше всего для нее подходит, экранируется запросто. И такая экранировка, как и сказал. не мешает людям думать. Некоторым шизикам. даже видимо помогает. они себе колпаки из фольги делают. правда те мало от чего экранируют.

С точки зрения физики, оснований считать мозг принимающим что то определяющее и важное для нашего сознания из вне. оснований нет. Не обнаружен канал такой связи.
С точки зрения теории информационных систем это хоть и возможно. но нет повода. Однако повторю. тут последнее слово за нейрофизиологами.

А так.. . что то на такие мысли наводит, что то напротив . говорит об обратном. Но как можно составлять определенное мнение не разбираясь во всех деталях вопроса? Стоит прислушаться к мнению большинства специалистов. Те говорят такого не обнаружено

Что же кажется мне лично, не имеет никакого значения. тем более когда кажется советуют креститься. а я не умею и не хочу. Потому и не говорю. что же мне показалось или примнилось. Оно пустое.
Алексей Иванов
Так и есть. А антенна шишковидная железа.
Но не только. Мозг источник логики и земной рациональности. Он ещё и генератор глупостей очевидности.
А высшее воспринимается и постигается иными интсрументами - сердцем и высшим разумом.
Вот они то и видят мир духа, мир действительности, мир Бога.
А мозг лишь осеняется, озаряется высшим Я через шищковидную железу и гипофиз. Но это когда правильными тренировками мозг правильно взаимодействует с высшим Я.
Иначе мозг является препятствием со своим хаосом и забивает голос (мышление и чувствования) высшего Я. .
Бехтерева только подошла к тому, что давно известно Посвященным и преподают практически во всех истинных духовных школах.
У учеников мудрости мозг инструмент и проводник высшего Я в земном существовании
Старуха чокнулась.
Но папа ее был не дурак.
Глеб Шмаков
Как можно человека и его мозг уложить в тесные рамки понимания научных терминов, Бехтерева, умииище, но очень уж узкой направленности... все намного сложнее.
согласие-одна дорога, заметил.
как фильтр
Бехтерева права, её мозг приёмник, причем явно не работающий.
Olga Rudova
почему не трансформатор?
Мотин Василий
не только :)))
Дмитрий Сегида
Это не одна Бехтерева утверждает... Как версия.
это казюлька... но всерьез это многобитный архив с процессами -подобно компу
Саша Яненко
Мозгу ничего не надо принимать . Мозг это Вселенная и обладает ее мощностью. Только надо осознать это.
Умная тетка хоть и прибабахом

параллельный с научными исследованиями
проверяла экстрасенсорные способности у людей

Скажем так, это бред ее чокнутости!
согласен, сознание само по себе безгранично
как приёмник может создавать???
У некоторых (у Бехтереевой, например) этот комп глючит нипадеццки
Мозг-это трансформатор образов.
Оксана Белова
согласен мозг у Бехтереевой это приемник )
Конечно согласна