Религия, вера
с какого перепугу исследователь головного мозга человека атеистка н. бехтерева стала верующей?
заметьте, она не была воинствующей атеисткой.
физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
Бог открывается людям в разное время, одним, когда они ещё молоды, другим в конце жизни, главное -не возраст, а соприкосновение с истиной
А я думаю, что если она и верила в Бога, то не право: очень уж она страшненькая.. .
А у тех, кто правильно верует в Бога, лица просто "светятся" добротой!
маразм однако. сильно ее смерть мужа подкосила.
и Кашпировский благодаря ей попал на тв, и она сама признавалась, в каком ужасе она от него.
и как он ей манипулировал
че т не поняла как вера в бога может мешать научной деятельности. То что необъяснимо человек может трактовать как ему вздумается...
с Демоном поздоровалась.... Страх великое дело
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Сдается мне, что она стала верящей в Бога.
Значит носимая ею душа доросла (дозрела) до признания Бога своим Родителем.
"Всему свое время".
как показывает жизнь, трудно удержаться от соблазна стать частью толпы, с чего вы решили, что Н. Бехтерева-исключение?
у нее-вполне так человеческий мозг и процессы в нем-очень даже человеческие. .
значит рационализм- слился. . бывает.
Сама себе лоботомию провела: -)
Потому что мозг не может думать, мысли это часть космоса.
В каком, извините, возрасте?
Добрый доктор из "Формулы любви" предупреждал, что "голова - передмет тёмный и исследованию не подлежит".
Те, кто её всё-таки исследуют, получают полный букет непонятностей и сложностей, с которым, бывает, не справляются.
Кстати, что Наталья Петровна стала верующей - сомнительно. Читал её поздние интервью, там она скорее показывает себя сомневающимся мистиком и к тому же наглухо отрицает возможность посмертного существования души.
Она Христианством увлекалась.. . было такое. Но до смерти оставалась Атеистом.
Нам то что до нее? У всех свои причины.
неужели стала?
Многие ученые говорят, что чем больше они узнают, тем больше понимают, что не мог наш мир возникнуть сам собой, случайно. Следовательно, человек глупый или гордый, или все вместе - атеист.