Религия, вера

почему любовь к не русскому богу, у вас сильнее чем уважение к Природе?

как почитали и как жили предки.. .
Скифы поклонялись стихиям. Их главное религиозное рвение было отдано Великой Богине, Табити — Весте, богине огня и, наверное, животных. Она одна фигурирует в их искусстве, главенствуя при произнесении клятв, причащении или помазании вождей. Ростовцев обнаружил, что в южных регионах России ей поклонялись задолго до того, как здесь появились скифы. Изображающие ее глиняные статуэтки были распространены в бронзовом веке на территории, лежащей между Уральскими горами и Днепром, даже больше вдоль рек Буг и Донец. Есть явное сходство между этими маленькими фигурками и изображающими то же самое божество фигурками из Элама1, Вавилона и Египта, сделанными несколькими веками ранее. Найденные в Крыму фигурки Великой Богини датируются не ранее чем IX в. до н. э. Эта богиня изображалась стоящей с ребенком на руках. Она олицетворяла собой богиню плодородия и материнства у скифов. Скифы считали ее своей защитницей, а Страбон отмечал, что ее культ был особенно широко распространен на Кавказе, где она была охранительницей племен мореходов, которых греки считали аргонавтами. Эти народы, а в особенности скифы с Таманского полуострова, очень возмущались вторжением чужаков на свои берега и считали необходимым приносить в жертву Великой Богине всех ионийских моряков, которых им удавалось брать в плен. В искусстве скифов она иногда появляется в виде полуженщины-полузмеи, иногда стоящей, иногда сидящей между своими священными животными — вороном и собакой, а иногда беседующей с сопровождающим ее вождем. Скифы также поклонялись Папаю — Юпитеру, богу воздуха; Апи — Феллус, богине земли, Гайтосиру — Аполлону, богу солнца, и Аргимпасе — Венере, богине луны. Помимо этих, царские скифы почитали Тамумаса — Нептуна, бога воды, и, как полагал Геродот, они приносили в жертву скот и каждого сотого пленника Марсу и Геркулесу. Геродота удивило отсутствие у скифов изображений богов, алтарей и храмов, и действительно, за исключением весьма скромных акрополей позднего периода в скифских городах, пока еще не было открыто ни культовых мест, ни предметов, которые можно было бы наверняка связать с проведением религиозных церемоний. Таким образом, он, вероятно, был прав, полагая, что для отправления религиозных ритуалов скифы собирались в условном месте и уходили оттуда по их окончании, но при этом они не считали, что проведенная церемония каким-то образом освятила то место, где ее проводили. В этом они, похоже, следовали иранской традиции.
Бог не имеет национальности
Ольга Радионова
Лучший ответ
Так! Имя РУССКОГО БОГА! НАЗОВИ!!!
Новая идея настолько всем интересна, что люди даже не замечают, что их предки делали человеческие жертвоприношения своим богам, которые в некотором смысле не являются Солнцем .
Берегите природу, мать вашу...
David Amirkhanyan
природу понимаю и уважаю) ) а богини тут с какого боку? ) ну ладно древние поклонялись. . зачем нам это?))
природа важнее всего, но увы, её не спасти пока есть человек
Потому что надо поклоняться Творцу, а не природе
Андрей Чех
читать долго и неохота. вскользь выхваченные термины не вызывают желания даже вникать ибо скорей всего тут пачка чепухи и личного поверхностного мнения. но вот что хотела спросить - а природа, она у вас русская? или, скажем, пальму и крокодилов надо ненавидеть, отдаваясь полностью во власть березок. которые могут быть финскими или аааще американскими и бурому медведю. который тоже может быть не местным?
Интересный вопрос, Бог русский, какой то националистический подход, и как можно противопоставить Бога природе, если он создатель всего, если любишь Бога, то конечно твоя любовь будет распространяться и на его творения, это одна из граней любви.
Если нет любви к Богу - Творцу, то как появится любовь к Его творению - природе. Ибо знаем, все творение совокупно стенает и мучится доныне. к Рим 8:22
**это Я **
Менталитет знаете ли, долгие годы унижений.. . Вообще дельно замечено.
Коля .
Бог един. Каждому народу в разные времена Аллах посылал Пророков и Посланников и только последний Пророк Мухаммед (с. а. с. ) передал религию Ислам и Священный Коран всему человечеству земного шара.

Что означают арабские слова «Ляиляха илля ллах» ?

«Недостоин поклонения никто, кроме Аллаха» .

Всевышний в Коране говорит: «Аллах является Истиной, а всё, к чему взывают помимо Него, является ложью» (сура Лукман, аят 30).
Надя Бухалова
природу уважаю но люди к ней относятся как ублюдки да и терпимость к другим религиям и любовь к природе разные вещи вообще. я люблю природу я на биолога или ветеринара хотел)
Елена Мухина
Существует только один Бог который все создал и природу в том числе. В последней книге Библии Откровение 4 глава 11 стих «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . А вот про языческих богов написано:

Все боги народов — идолы [ничего нестоящие идолы, НМ] . — Пс. 95:5.
природа она ведь твою мать