Религия, вера

Есть ли в природе настоящие христиане и где их найти?

В мире существуют "Свидетели Иеговы", а есть ли официальные "Свидетели Христа"?
Аннушка М
Рассмотрим пять отличительных признаков.
1. Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
2. Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9). (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
3. Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое. (Прочитайте Матфея 24:14.)
4. Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире. (Прочитайте Иакова 4:4.)
5. Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1—3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35;1 Иоанна 4:20.)
Тязегуль Аманджаева
Лучший ответ
За 2000 лет святой дух ни на кого не спустился и ни кто не стал ХРЕСТИАНОМ. Потому что из Учения Христа сделали инструкцию по выращиванию овец! И все эти"христиане" и понятия не имеют что такое ХРЕСТОС!!!
Gabriela Babivscaia
В природе можно найти грибы, а воцерковленных православных христиан - в церкви на Литургии.
В природе нету, в человеческом обществе есть такие религиозные фанатики.
Христиане - это последователи Иисуса Христа. А главным для Иисуса было исполнение воли Его Отца, Иеговы Бога.
Mara Sb
что значит "свидетели"? они иегову видели? как он выглядит? шарлатаны эти ваши иеговисты!
свидетели Христа - это христиане, неуч! христиане - последователи всех апостолов и учеников (народа) , ходивших за Христом и слушавших Его проповеди о нравственности и порядочности, которые должны быть украшением человеческой сущности!

Бог учит порядочности и доброй нравственности, тормозные люди! те, кто на Бога плюет - сожрет свой плевок с налетевшим порывом ветра. как в поговорке "не писай против ветра". Не плюй в колодец - пригодится воды напиться! Не при против Бога, он - твоя совесть, идиот мелкомозгий!

автор, это не к тебе лично обращение, не обижайся.
Аннушка М что значит "свидетели"? они Иисуса Христа видели? как он выглядит? шарлатаны эти ваши христиане! ))))))))))))))