Религия, вера
Если есть человек, то ему нужна вера? Ну а если он не верит, то что? Им сатана руководит? С чего бы? Вн
мне напоминает бред полнейший, хочешь верь хочешь нет, и точка
Гульбану Казиева
Очень ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ!
Клавдия Ильиных
А обманывать тоже можно?
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:1-6)
2 В ней свидетельствованы древние.
(Евр. 11:1-6)
Гульбану Казиева
ты читать, кроме библии хоть что-нибудь способен? вопрос мой был не об этом бреде.
Айым Каримова
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в НЕПОЗНАННОМ
Есть Свобода Выбора у каждого.
Айым Каримова
А свобода врать, не отвечать за свои слова тоже право каждого?
Человек так или инач верит во что-то. Например в то, что ни во что не верит :-)
"Тот верил, тот утратил веру,
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру.
И всяк зевает и живёт,
И всех вас гроб, зевая, ждёт! " (c) самизнаететкто
"Тот верил, тот утратил веру,
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру.
И всяк зевает и живёт,
Все секты имеют много общего с фашизмом. Каждый сектант назовет себя
истинно верующим, себя и своих братьев по вере считает самыми лучшими
людьми высоко духовными. Тем самым противопоставляет себя любому
инакомыслию, называя инакомыслящих то слугами сатаны либо просто
бездуховными личностями. Очень похоже на идею высшей расы. Я уже не
говорю что слепая вера это тугоумие, а именно она требуется во всех
сектах.
Гульбану Казиева
нечего и добавить! ты мою цепочку логическую на РАЗ! -сделал! БЛАГОДАРЮ!
Хороший, умный вопрос! Кто может человека заставить верить? Случай, обстоятельства? Да и рабство, это то, с чем борется прогресс.. . хотя и безуспешно. Все мы зависим от обстоятельств, средств, людей и прочего.. . Но вот одно не дает покоя. В чем смысл жизни?
Тяга к духовному вложена в нас уже от рождения. И то что вы задаетесь духовными вопросами только подтверждает это.
Гульбану Казиева
у меня был вопрос логический! не более.
вы же навязываете свою точку зрения, вы хотите сказать вы лучше других
Гульбану Казиева
вы не правы-я, скорей, наблюдатель, нежели агитатор! и навязывать своё,права не имею, просто спросил.
Хочешь верь, хочешь нет и вправду, выбор за тобой) ) Но другое дело если подумать, а вдруг и вправду Бог есть и после смерти меня ждет неприятный сюрприз ввиде бесконечности в Аду?
Гульбану Казиева
если где и есть ад, только в душе! ад, это-совесть!
" Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Бытие 2:7 ( Человек создан Богом. ) "Вера приходит с услышанным".
(Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Римлянам 10:10: "Сердцем проявляют веру". (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Гульбану Казиева
ну бред ведь! как вообще в эту ерунду верить можно? и не стыдно? взрослый человек ведь... про Коннька-Горбунка ещё трактат зачитайте!