Религия, вера

Сложный вопрос для СИ +

По мнению одной из РВчанок следует задать этот вопрос и Свидетели Иеговы замолкают или разбегаются в ужасе.
4) Спросите их, почему они своего отца земного уважают, и не обращаются к нему по имени, а Отца Небесного хулят, обращаясь к Нему в молитве по имени и почему они этим нарушают одну из заповедей Божиих?
????Впору разбегаться!

Бог сам сказал Моисею: «Так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших.. . послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род» (Исход 3:15, ПАМ) .

Писание неоднократно призывает поклонников: «Славьте Иегову, призывайте имя Его» (Исаия 12:4, ПАМ) . Перевод архимандрита Макария, русского православного миссионера.

В переводе Макария имя Иегова встречается более 3 500 раз!

Русский исследователь И. Н. Корсунский писал: «Имя Бога, священнейшее из имен Его, составляющее в еврейском тетраграмму (состоящее из четырех букв יהוה, читаемое ныне Иегова)» . В древних копиях Библии в одних только Еврейских Писаниях это личное имя Бога появляется тысячи раз!
Сергей Киселенко
Лучший ответ
хотели свидетелей пристыдить на их любимом коньке.
разбегайтесь сами со своей РВчанкой.
*гуру Дизайна* И фсё? А от чего разбегаться-то?
Кстати в России я заметила в некоторых семьях принято всех называть по имени. Сын к маме, папе и даже бабушке обращается по имени. Думала это единственный случай, но нет, в некоторых местностях оказывается таков обычай.
Интересно, а какой закон нарушается? Если я обращаюсь к Творцу с уважением и глубоким благоговением, кто мне будет судьей в этом вопросе кроме самого Бога?
Behzod Saidov
Когда я обращаюсь письменно к директору своего предприятия (например заявление) , я обращаюсь по определённой форме: «Господину директору НЦПМ, Станку В. П. от…. » . Это общепринятая уважительная форма обращения к вышестоящим лицам во всех развитых странах. Если я пропущу фамилию и имя директора – это сочтут либо фамильярностью, либо неуважением, меня попросят соблюсти все формальности или заявление не допустят до рассмотрения. Кроме этого, на моём заявлении обязательно должна быть виза моего непосредственного начальника. Так и мы, обращаемся к Богу указывая Его титул, имя собственное и через Иисуса Христа.

Обращение к своему Небесному Отцу мы дополняем Его именем собственным по ряду причин - основные: на титул «бог» претендуют многие в т. ч. Сатана « Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3,4). Вторая важная причина – спасение человека зависит от того призывает он имя Бога или нет. «Я дам предзнаменования на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь, огонь и клубы дыма. Солнце превратится в тьму и луна в кровь, прежде чем придёт великий и славный день Иеговы. И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся“.(Деяния 2:19-21).
Akbulak Akbulak
Akbulak Akbulak не понимаю почему "все в ужасе" от простого вопроса?
у них вера основана на страхе
кто то верит в Бога, а кто то в са.. у
Несколько странный вопрос)) , с чего это уважение к отцу заключается в не произнесении его имени при обращении к нему? и с чего это хула на Бога заключается в обращении к Нему по имени? и каким образом тут нарушается заповедь?
В Библие есть стих от которого вы прийдете в ступор: "Кто призывает имья Бога тот будет спасен"