Религия, вера

Вопрос к СИ>

Зачем вы всё время свои цитатки из вашего ПНМ вставляете? Вы думаете, что щас все всё побросают и резко кинуться искать эти выдержки, а потом начнут качать головой и вздыхать как они были не правы?
мы православные часто делаем так, и также отвечаем открывая библию и по стихам так убедительнее, иногда вставляем ролики священников из православии
Денис Рубцов
Лучший ответ
Александр Лобков Я тоже православная, но так не делаю. Проще объяснить своими словами, это доступнее для человека
Катя Будигина Я с Вами согласна. так убедительнее, потому что ссылка на стих показывает точку зрения Бога.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Знаешь "цитатки"... это обрывки из какого-то справочника или непонятной книжки. . .
А ссылки из СЛОВА Бога - это великолепные слова побуждающие людей задумываться над своей жизнью. . .

Библия, письмо Евреям, 4-я глава, 12-й стих: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца".
Александр Лобков так ПНМ и есть не понятная книжка)) ) Что здесь обидного?
Мы хотим подражать Иисусу Христу. Иисус постоянно цитировал Слово Бога. Он также признал: «Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела» (Иоанна 14:10).
Александр Лобков Так подражать Богу или архангелу?
Нет мы так не думаем.
Александр Лобков А на хрена тогда цитатки шлете?
Человек, который желает в чем -то разобраться, откроет и посмотрит, а так ли сказано в Слове Бога Библии? Потому что это книга отличается от других тем, что содержит мысли Бога. А цитаты, которые приводятся, имеют тот же смысл, только в ПНМ понятнее, потому что написано современным языком.
Шунин Евгений
Александр Лобков Знаете, я именно этим сейчас и занимаюсь. Столько нестыковок! ! вы бы сами открыли библию и сравнили с ПНМ
Учитывать контекст библейских стихов особенно важно.

На правильное толкование может указывать контекст стиха. Кроме того, в Библии часто один и тот же вопрос обсуждается в нескольких местах, так что их сравнение может помочь. Таким образом мы позволяем Богу направлять наши мысли, как если бы он сам объяснял нам непонятный стих. Разве, поступая так, мы не сможем узнать его волю, раскрытую в Библии, и жить в согласии с ней?

Aпостол Павел написал Тимофею: «Делай все возможное, чтобы представить себя Богу одобренным, работником, которому нечего стыдиться, правильно преподносящим слово истины» (2 Тимофею 2:15).

В основе того, что мы проповедуем и чему учим, лежит вдохновленное Богом Слово. Библия пользуется нашим абсолютным доверием.

«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Эти слова часто цитируются, чтобы показать, что Библия — это вдохновленное Богом Слово, и такое цитирование вполне правомерно.