Религия, вера
Если я атеист, то царство Божье мне не светит, если вдруг оно всё же есть и что мне тогда в - ад?
Успокойся, если бог есть, вряд ли он будет благоволить лишь идиотам.

если человек не верит в ад и рай, зачем ему переживать по этому поводу ?
Нет... Вас будут судить по делам вашим.. так и так... и верующие попадают в ад...
А вот действительно интересно - ведь если не верующий то и в ад получается нельзя
Если ты - атеист - ты должен понимать что все разговоры про бога и прочую хренотень - всего лишь продукт заболевания головного мозга.... примерно как творчество душевнобольных....
Еще как светит, так как ваша душа только там и живет, как рыба в воде !
А весь бред религии об этом существует для того, чтобы посеять в вас неуверенность, а потом и страх в виде мифа об Аде, не забывая припрятать "пряник" в виде Рая для привлечения верующих-лохов, чтобы запустить руку в их карман !
Забавно, как всё же смешались карты.. . Верить в Бога сотни мистических фигур призывали для того, чтобы искоренить зло. А дошло до того, что само отсутствие веры в Бога стало считаться злом, достойным сурового наказания, в то время как другие, более тяжкие огрехи непреодолимой преградой на пути к блаженству почему-то не являются...
главное - оставайся человеком и тогда все будет хорошо
Не парься, тебя нет для Бога, и жизнь твоя как пар поднимающийся на короткое время и исчезающий. " 4. Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет. 5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое. "Ев. илиппа
спрашивается за то, что человек способен взять.
многие были атеистами, но потом стали верующими, когда узнали при изучении Библии, что ада нет, что Бог это любовь. . Многие атеисты, просто не могут совместить веру в Бога с существованием человеческих страданий. Симона де Бовуар как-то сказала: «Мне было легче думать о мире, не имеющем создателя, нежели о создателе, обремененном всеми противоречиями мира» . Доказывает ли несправедливость, совершаемая в человеческом обществе (в том числе дела так называемых верующих) , что Бога нет? Подумай: если ножом угрожают, режут и даже убивают невинных людей, разве это доказывает, что у ножа не было изготовителя? Разве это не показывает, скорее, того, что вещь используется не по назначению? Подобно этому, и большая часть человеческих страданий доказывает, что люди используют данные Богом способности, а также саму землю не по назначению. Однако некоторые считают, что нелогично верить в Бога, которого мы не видим. Но что можно сказать о воздухе, звуковых волнах и запахах? Мы не видим их, однако знаем, что все это существует. Об этом нам говорят легкие, уши и нос. Безусловно, мы верим в то, чего не видим, если есть доказательства. Поразмыслив о физических доказательствах (об электронах, протонах, атомах, аминокислотах и сложном устройстве мозга) , естествоиспытатель Ирвинг Уильям Кноблох был побужден сказать: «Я верю в Бога, потому что для меня Его Божественное существование – лишь логическое объяснение природы вещей» . (Сравни Псалом 103:24.) Также и физиолог Мартин Букс Крайдер заявляет: «Как заурядное человеческое существо и как человек, посвятивший свою жизнь научным изысканиям и исследованиям, я абсолютно не сомневаюсь в существовании Бога» . Эти люди не одиноки. По словам профессора физики Генри Маргено, «если взять ученых высшего ранга, среди них найдется очень мало атеистов» . Успехи науки и религия, обманувшая надежды, не обязательно должны подрывать нашу веру в Создателя.
.
Какая разница. . побудешь - расскажешь...
это ваш выбор. Ад- это то место где нет Бога.
Ты попадёшь в ад для атеистов - будешь целую вечность промывать мензурки, протирать линзы микроскопов и телескопов!
Интересно смотреть на самом деле когда задают такие вопросы, а ведь тянуться к знаниям к Богу к Глубине света хотя верят в отсутствие веры. Многие атеисты верят в себя в свои силы и всётаки всех мучает вопрос а что дальше. А если неверующий в Ад нельзя? А как же грехи? Какая разница веришь ты или нет, или в справедливость ты не веришь? Перед Богом все равны!