Религия, вера
где А - самозарождение жизни во Вселенной без участия Творца, полуовал - знак того, что событие включается в множество событий, "сигма" - достоверно, перечеркнутый кружок - невероятно.верно ли выражение? если да, то почему? если нет, то почему?если выражение верно, то чему равна вероятность P(A)? как это посчитать? и возможно ли посчитать? :)
вопрос для математиков-биологов-философов-религиоведов :)

Вопрос не имеет смысла. Математиками уже доказано, что даже зарождение ДНК на Земле без участия Творца невозможно, т. к. вероятность меньше, чем атомов во вселенной. Не говоря уже о всей Вселенной!
Большой Адронный Коллайдер решит все вопросы.. . :)
Татьяна Редкокашина
А как он это сделает?
Людиииииии где вы, о Боже! Куда Я попала !? ;( И где тут ВЫХоооооооод? !
ИЩУ ЧЕЛОВЕКА!
Татьяна Редкокашина
не бойтесь, мы тут! и любим вас! ;)
Одна из наиболее интересных и современных концепций самозарождения жижни на земле - гипотеза РНК-мира. Мир РНК — гипотетическая стадия возникновения жизни на Земле, в которую функции как хранения генетической информации, так и катализа химических реакций выполняли ансамбли молекул РНК. Впоследствии из их ассоциаций возникла современная ДНК-РНК-белковая жизнь, обособленная мембраной от внешней среды. Идея РНК мира была впервые высказана Карлом Вёзе в 1968 году, позже развита Л. Оргелем и окончательно сформулирована В. Гильбертом в 1986 году.
Эта теория снимает большинство противоречий традиционных представлений о биохемической эволюции жизни. И в свете гипотезы РНК-мира, указанная формула выглядит неверной, так как при уже изученном количестве возможных биохимических механизмов самовозниконовения жизни, можно понять, что существуют ещё многие миллионы неизвестных и сложных биохимических реакций и возможностей для самозарождения жизни, для которых никакой творец явно не нужен.
А подсчитать вероятность самозарождения жизни на современном этапе знаний о биохимических механизмах эволюции с приличной точностью нельзя, так как многие механизмы такой эволюции ещё неизвестны, хорошо изучено лишь то, что возможные механизмы самовозниконовения и эволюции жизни черезвычайно сложны и для них существовало огромное количесво самых различных путей.
Татьяна Редкокашина
а как они (РНК) это сделали? как они могли действовать без инструкций ДНК? и как и то, и другое могло выжить в агрессивной окружающей среде без мембраны? что могло двигать неживые моллекулы или их ансамбли в сторону усложнения и создания жизни? есть ли подтверждающие опыты или более или менее достоверная модель этих процессов, а также условий, способствовавших тому?
Не верно. Есть формула с участием Творца в творении вселенной. E=mc
Татьяна Воловникова
Вернее E=mc^2
Татьяна Редкокашина
гм.. во-первых - е равно м на цэ в квадрате,
а во-вторых, где в этой формуле мы видим участие Творца?
Ольга Русакова
А не подскажете в какой части библии приведена эта формула энергии тела?, некорректно написанная Вами?
а ну ка второй вопрос уточни
Татьяна Редкокашина
какой из них считать вторым? их много. приведите текст, который надо уточнить дословно.
почему-то забыты-космонавты, би-олухи, ассенизаторы и учителя пения.. .
;-(((
Очень обидно...
;-(((
Очень обидно...
Татьяна Редкокашина
своего чувака узнаю издалека (копирайт мой)
Когда то люди не могли обьяснить природу молнии и приписывали непосредмтвенному действию богов, духов. С появлением новых знаний религия вынуждена отступить, но не желая уйти, занимает оборону на новых ещё пока не объяснённых наукой позициях. Но чем дальше продвигается наука, тем яснее становится нежелание теологов сдаться из голого принципа, доходящего до беспринципности.
Татьяна Редкокашина
иногда получалось, что те вопросы, перед которыми отстуали теологи, были просто неправильной трактовкой самими теологами написанного в Библии...
ХАХАХА ну ты вопрос задал))))
Татьяна Редкокашина
а попытаться ответить слабо? ;)
Вот ответ: P(A) < 0 !!!
Татьяна Редкокашина
Это как!!! впрочем, за три восклицательных знака - спасибо :)
Я на прошлой неделе что то подобное по теории вероятностей проходил)) )
(определяется экспериментально)))
Татьяна Редкокашина
как ставили эксперимент? ))))))) а как прошел? :))))))))))))))