Религия, вера

Вопрос знатокам; -Математика -наука данная сатаной. Кто сможет дать четкое объяснение почему!?

Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»

Любая истина от Бога.
Зоя Зотова
Лучший ответ
Аслан Каскулаков математика не истина...и вы это знаете не хуже меня.
Алексей Хапров Математика и есть истина приврать не возможно.
математика - это одна из наук, помогающая постингуть меру. дана Богом для хороших людей
Talantlivyi Paren'
Аслан Каскулаков ответ не верный.Но все равно спасибо за попытку.
милейший математика - наука. основанная на сугубо материальном .ислам - религия, основанная на глупости людской. дьявол - выдумка религиозных лидеров для собирания бабла с паствы. вы смешали три понятия в кучу. и хотите, чтобы в вашей шизофрении "знатоки" разбирались". вы бы сами поняли, что написали
Аслан Каскулаков лично вы могли бы даже не напрягаться...У вас просто нет для этого знаний.
А не буду я давать объяснение на это утверждение, потому, что это явный идиотизм.
Ольга Витязь
В исламе алгебра появилась, а не математика, дебил.
Миша Зелянов
Аслан Каскулаков Я знаю что ты дебил.подписываться не обязательно было.
Это не так. Математика это обыкновенный логический язык, выражающий свой смысл вместо букв цифрами (а зачастую и буквами тоже) .

Как можно обыкновенным языком хвалить Бога и высказывать глубоко правильные мировоззренческие истины и наоборот хулить, пороть фантазийную чушь и сыпать противоречиями, так и языком математики можно делать тоже самое.
Аслан Каскулаков Уважаемый,логика-вещь весьма обманчива...Зависит от многих переменных.
потому что ОНА личное время ОТНИМАЕТ и вообще школа отнимает слишком много времени!
Артем Галеев
Ты встречал в Библии это слово? Я тоже нет. Поэтому она от сатаны.
Аслан Каскулаков Нет.не по этому...Попробуйте подумать.
Я могу дать чёткое объяснение. Это сказал дебил, а другие дебилы повторяют.
V V
Математику изобрёл Бог конечно же)))
Математику я понимаю как
ссылка
А Сатана это мифологический персонаж древнееврейских сказок.
Стих из Исаия 40:26 говорит о том, что законы математики, как и все другие законы, даны Иеговой.
*V
* Viktoria *
Аслан Каскулаков В библии нет упоминаний об Иегове.
Еще бы и определение Сатаны в студию. А то может мы про одно и тоже говорим. Т. е. что для людей ученые, то для вас Сатана. Если это так, математика дана сатаной.
Jelena Homik
Математические тайны Корана?
Аслан Каскулаков нет...но очень близко.думайте...
какой вам резон строчить эти дебильные вопросы? Вы можете дать четкое объяснение какой?
Даю подсказку - с мозгом у Вас туговато.
Какой же бред...
Арабы придумали спирт для дезинфекций ран в жару, а провославные обязательно пьют ее на поминках и на кладбищах! Есть еще дешевые провакационные вопросики?
Аслан Каскулаков Полно!Только нет ни одного ответа....Вон,и вы ступили не по детски...Утверждая что спирт придумали арабы...Историю не пробовали читать!?Тогда бы знали что одними из первых спиртное делали в Египте.
Математик не может быть глупым, а умный не может быть религиозным. Всё верно.
Алексей Хапров Это не правда. Как раз математика как бы есть религия науки.
Логика свойственна математике, но не религии.
Коли религии от Бога, математика - от Сатаны :-)
Потому что ты это придумал в своих фантазиях.
Четче объяснения быть не может.
Аслан Каскулаков ну,если у вас не хватает знаний в данном вопросе,то можете оставаться при своем мнении.
Это точно. Сложная математика, логика и информатика в перспективе может максимально близко объяснить, просчитать и предсказать все, что является системным и разумным, то есть то, что создал Бог, ведь Бог это порядок. Математика максимально близко может постичь Бога и Его замыслы. Все ангелы тьмы пользуются совершенной логикой и математическими расчетами чтобы разгадывать будущее, читать мысли людей и предвидеть поступки, расчитывать стратегию максимально точно к реальности, но... не достаточно точно. Как цыфровой ряд стремится в бесконечность и не может достичь конца, так и математика стемится к абсолютной точности и не может достичь. В библии для этого есть символическое число 6, я бы сказала что 6- имя математики. Число чуть чуть не полноты. В то время как 7- является числом полноты. Так вот антихрист и его число 666- троица копирующая Божественную троицу- говорит о том, что дьявол - самый умный математик и информатик в мире, и будет математическим способом завладевать разумом почти всех людей. К счастью он всегда останется лишь "почти". Математика почти идеальна, но кое что для нее недоступно, и всякий, кто на нее полагается может оказаться почти прав. Великие предсказатели не от Бога то правы, то ошибаются. Они пользуются математическим разумом падших ангелов, которые сообщают им свои знания. Об этом так же написано в библии: Бог говорит: если в чьем пророчестве хоть одна ошибка- он не от Бога.