Религия, вера

"Православная Церковь" и "Православная Секта" = СИНОНИМЫ?

разница в том, что секта -это часть целого
Татьяна Захарова Землянская
Лучший ответ
Трудно сказать, я просто думаю, что история православия достаточно интересная...
Если больны то вполне можете обратится к Христу за исцелением, думаете Бог не простил бы вашего Сергия и Луку если б только они к НЕМУ обратились. Вся проблема человека в безбожии, как на этой картинке вашей жуткой.
Angelina Angelina
Олеся Дувалова Когда, я говорю о Чарльзе Расселе, то я говорю о нём изучив его биографии и на сайте jw.org и по материалам из нескольких других источников.
Почему Вы позволяете себе судить о ДЕЛАХ и ПЛОДАХ Сергия Радонежского и Луки Войно-Ясенецкого по одной не понравившейся лично Вам картинке?!
определение секта посмотрите и поймете (наверно)
Dasha Sergunova
Надежда Брыкина Единого определения секты в природе не существует. А юридического нет совсем.
Странно, что в свои годы вы еще не пониматете разницы между православием и сектой (ами) . Литературы в библиотеке православной церкви достаточно на любую волнующую вас тему. Я, конечно, много могу рассказать, но почти всегда человеку необходимо потрудиться и самому, если ему действительно интересно.
Айтолкун Азимкулова Ловко Вы ушли от ответа. Лучше бы и не отвечали вовсе.
любая церковь - секта (не путать с постройками, имеется ввиду религиозная община)
То что православные откололись от учения апостолов и навеяла свою философию и языческие обычаи, показывает что они смешанная и тоталитарная секта, которая всех подминает под себя уже давно дружа с миром..
а вы думаете, что Свидетели Иеговы или Посольство Божее, или адвентисты седьмого дня, это филиалы Православной церквы? Если да, поздравляю, ошибаетесь, это маленькие церквушки лжехристианской религий.. . по библии, но в него вносят свой смысл, и люди становятся зомби. . и лапшу вешают, теперь думайте это синонимы?
Angelina Angelina Свидетели и адвентисты это верующие люди, при чем тут православие??? Вы видели верующих православных? Любящих друг друга в поместной церкви и благовествующих?? ?
Не думаю, что можно как то пристроить одно к другому, как бы вам этого не хотелось, неужели даже такие простые понятия вам недоступны...
Одно и то же
Я соглащусь с любым, что я больной ПМГ и сектант РПЦ, кто предоставит мне свидетельства, что в его "не секте" больше таких Святых, как Сергий Радонежский или Лука Войно-Ясинецкий!

Ессеи тоже были сектантами.
Лена Φедосеева
смотря что вы подразумеваете под словом секта, если секта как любая религиозная организация, то да. Католическая секта, православная секта, баптистская секта, протестантская секта. А если религиозная организация по отъему денег, то нет, они не стыдят людей каждые двадцать минут на проповеди, как у харизматы, чтобы те деньги отдавали.
Princessa Adilyam
Айтолкун Азимкулова Человеку самому стыдно, когда он на фоне других не может приобрести необходимую для "богослужений" многочисленную (и не дешовую) утварь, в то время как другие могут.
Конечно. РПЦ такая же секта как и СИ.