Религия, вера

Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, почему так поступал Иисус ?

его окружали простые люди и им было понятно то что он говорил .
Ольга Ольгина
Ольга Ольгина
4 262
Лучший ответ
математику народ недолюбливает
EI
Ermek Islam
99 328
жёсткое программирование опасно в таких вопросах
ВW
Виктор Wang
95 003
"... притчи легко побеждают критиков.

Любой скептицизм слушателей сразу куда-то уходит.

Притчи на Востоке используют для убеждения вместо аргументов.

Чем хороша притча?

Она легко преодолевает критическое мышление слушателей. " Талантбек Эгембердиев, тренер ораторского искусства
Библия, Евангелие от Матфея, 13-я глава, 34-й и 35-й стих: "Всё это Иисус говорил народу, приводя примеры. Без примеров он не говорил с ними, чтобы исполнилось сказанное через пророка: «Открою свои уста, приводя примеры, возвещу то, что было скрыто от основания мира» ".
Наглядные примеры помогают понять сложные истины. Сейчас подобным образом поступают в некоторых учебных заведениях. Например когда учишься на программиста.
Потому что он проповедовал мясоедам, самым грешным из людей. Такие люди не отличаются особым разумом, их разум как у животных. Короче, Иссус проповедовал животным, двуногим животным.
Лилия Седых
Лилия Седых
17 205
Вся Библия в Притчах, аллегориях, - от Бытия. Ос. 12,10.
Чтобы потрудились, Любящие Души, в исследовании Духовного Слова. Пр. 25,2.

Труждающийся достоин Награды. И. Н. 1,8.
Сергей Бузинов
Сергей Бузинов
14 233
притчи это понятные примеры обычным людям
исус крал ослов и делал контрафактное бухло
Sherzod Rozakulov
Sherzod Rozakulov
4 355
В Библии приводятся две достойные внимания причины, почему Иисус использовал наглядные примеры.
Во-первых, тем самым он исполнял пророчество. Апостол Матфей писал: «Иисус говорил народу, приводя наглядные примеры. И без примеров не говорил с ними, чтобы исполнилось сказанное через пророка, говорившего: „Открою уста мои в примерах“» (Матфея 13:34, 35).
 Во-вторых, как объяснил сам Иисус, наглядные примеры помогали ему отсеивать слушателей с неотзывчивыми сердцами. После того как он рассказал «великому множеству людей» притчу о сеятеле, ученики спросили у него: «Почему ты говоришь с ними наглядными примерами? » Иисус ответил: «Вам дано понимать священные тайны небесного царства, а им не дано. Потому и говорю с ними наглядными примерами, что они, глядя, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла; и на них исполняется пророчество Исаии, которое гласит: „Слыша, услышите, но не постигнете смысла, и, глядя, будете смотреть, но не увидите. Ибо сердце этого народа огрубело“» (Матфея 13:2, 10, 11, 13—15; Исаия 6:9, 10).
 Каким образом наглядные примеры Иисуса разделяли людей? В каких-то случаях, чтобы постичь смысл его слов, от его слушателей требовалось немало усилий. Смиренные люди были побуждены попросить разъяснения (Матфея 13:36; Марка 4:34). Поэтому наглядные примеры Иисуса открывали истину тем, чьи сердца ее жаждали, и в то же время скрывали ее от людей с гордым сердцем.
потому что умел сочинять сказки.
KD
Krukovsky Denis
767

Похожие вопросы