Религия, вера

Какая религия-вера была первая в мире? как называется? кто её последователи? потомки? история? культура? язык?

Первую вряд ли найти. Судите сами, смотрим на известные факты:
-Считается, что человек-разумный появился около 40 тыс. лет назад.

-Но первые рисунки на стенах в пещере датируются 100 тыс. лет назад.

-А первое использование огня для приготовления мяса---1.6 миллиона лет назад! ! То есть уже тогда наши очень далекие предки общались, и наверняка средства общения-речь-были разнообразнее, чем у современных обезьян.

А значит и как-то объясняли молнию и ураган, и т. д. и были первые верования в сверхъестественные силы, ведь знаний не было вообще. . а первым религиозникам-колдунам тоже выгодно было---уважение, наверняка меньше физ. работы и лучше еда.

Ведь паразиты есть даже в растительном мире, а уж у разумных---их разнообразие зашкаливает: воры, казнокарады, несуны, грабители, священники и сама церковь.
Илья Савченко
Лучший ответ
Есть предположения, что наша цивилизация не первая на Земле
или вас интересует конкретно первая обезьяна, которая подумала о боге? И что дальше? Что это вам дает?
Настя Яллина
Первыми людьми были Адам и Ева, которые лично знали Бога. Это и была самая первая и истинная религия. Это тот Бог, о котором говорится в библии. Самиые первые заповеди были высечены на каменных плитах, потому что бумаги еще не изобрели.
Пт
Пташка
Атеизм, первые люди - обезьяны не верили в Бога, пока Он не прилетел в лице людей с другой планеты, более развитой.
1 и 2: доверие Богу
3 и 4. отельные личности (не путать с организациями)
5. в личку
6. пустое
7. понимание
Вадим Науменко
все религии из Одного источника
Пташка Об истинного источника может быть только одна религия, соответствующая истине. А все остальные- ложные, и они от Сатаны.
Язычество
Татьяна *