Религия, вера

Вы недовольны тем, что в учебниках биологии до сих пор печатают, что человек произошел от обезьяны?

Azamat Saidov
Меня больше беспокоит неграмотность в науке, которая в итоге перерастает в религиозную веру. А биологическая эволюция это научно доказанный факт, стоит только ознакомиться с научной терминологией и доказательствами.

http://evolbiol.ru/evidence.htm
Елена Чуденкова
Лучший ответ
Надеюсь, там не буквально такое печатают. Детей надо приучать к корректным формулировкам, а эта похожа на высказывание вроде: "четвёрка произошла от числа".
Azat Tanatarov
А еще там написано что земля круглая, а не стоит на трех слонах. Надо с этим разобраться, это же оскорбление чувств кретиноценистов.
не понимаю, зачем сознательно учить детей лжи?
Хорошо не от лягушки, а вот мне близка версия, что обезьяны - бывшие атеисты, им отключают блок развития, а то в них может сатана созреть..))
Ну нравится дядькам-ученым эта теория. Не стоит отравлять их безоблачную старость.)
Ольга Беллерт
Предлагаю изменить название учебника "Сказки по Биологии от человека, произошедшего от обезьяны"
Qurbonmurod Qodirov
Давронбек Таджибаев Зачем так издеваться над верующими детьми?
Qurbonmurod Qodirov "Сказки"-это так здорово, звучит совсем без издовки
От обезьяны? В наше время в учебниках писали, что от общего с современной обезьяной предка. Либо учебники катастрофически поглупели, во что верится с трудом, либо вы ещё не доучились до того класса, в котором проходят основы теории эволюции. Так доучитесь, а потом уже высказывайте суждения.
Bobir Axmadjanovich
Обезьяны в основном вегетарианцы, да и люди не любят держать своих предков в домах. Так что человек произошел от кошек и собак.
Шухрат Эркинов
Меня это не напрягает. Посмотрите на себя в зеркало. Увы, это правда...
Человек произошел от общего с обезьяной предка по последним данным. Если это неправда, то у вас есть данные о том что правда? Новая научная теория? Я готов ее выслушать какая бы фантастическая она не было. Главное - чтобы было обоснование, а не только "истинно вам говорю" и "как сказано в писании".
Анна Шарахова
Такое написано только в учебниках верующих.
Я недовольна тупостью и упрямством ученых, которые верят только в то, во что хотят верить. И не видят фактов у себя под носом. Мало того, они навязывают всю эту чушь детям.
Azamat Saidov Каких фактов?
Писать можно все что угодно, но преподносить эту информацию нужно как теорию, а не как факт. И на равне с этим можно дать и другим вариантам происхождения человека тоже шанс.

То, что земля круглая, доказано учёными и космонавтами. А то, что человек произошёл от обезьяны - это ТЕОРИЯ эволюции (это ее официальное название) . Дарвин в старости сам отрекся от своей теории из-за отсутствия доказательств. Так что преподносит ещё в школе как факт - выдумка атеистического общества.
Эсмина Мамышева А то что земля круглая - тоже надо преподносить, как теорию, а не как факт, и наравне с этим давать еще и вариант того что земля плоская и стоит на трех слонах. Видите ли, школа - это место, где прививаются научные, подчеркиваю, именно научные знания, а не мнения и версии недоучившихся взрослых. Человек имеет права верить в любую глупость, но он не имеет права навязывать ее детям. Дети должны знать правду.
Оксана Туркина Теории всегда будут теориями, и нет ничего выше теории.
Bobir Axmadjanovich А из того, что теория электрических цепей «это всего лишь теория» , следует, что вы можете безбоязненно напускать слюней в электрическую розетку под напряжением. Более того, я вам настоятельно рекомендую так и сделать: меньше идиотов — проще жизнь у остальных.
От какой обезьяны? Древний человек имеет своё название, а та обезьяна что в зоопарке- совсем другое и тупое существо))