Религия, вера

Вы в школе учились? Там в учебнике биологии написано, что человек произошёл от обезьяны! Почему вы в это не верите?

Это не правда. Что значит из-за обезьян? Мы похожи? Вот когда время наступит, умрете, узнаете! Но уверена что от обезьян это ложь. Тупо верить в это.
Шынар Байтаракова
Лучший ответ
Игорь Дмитриевский До чего же деградировало школьное образование!
Виктория Кленова Человек и современные обезьяны произошли от общего предка. Когда умрёте - увы, только черви оценят результат и узнают Ваш вкус)))
в учебнике биологии ничего такого не написано. иди ещё поучись
Лилия Вратил
Игорь Дмитриевский 10 лет назад было написано! Сейчас не знаю, чему учат в школах!
Плоть действительно от обезьяны.
Дух, естественно, нет.
это бездоказательная ложь
A Z
вообще-то, там написано немного не так. видимо, ВЫ не учились. или учились плохо
А что, учебник биологии является источником абсолютный истины во вселенной разве??
Юра Зуев
Ну, вообще-то у обезьяны и человека один и тот же предок. А так, вы правы. А тут видимо собрались именно те, кто в школе или не учился никогда, или прогуливал, или им мозги успели засрать, а знания выветрились. Вообщем, я теперь поняла почему тут столько "верующих"... Недоумки люди и дураки тут собираются.
Владимир Брякин не путайте веру и религию. это разные вещи. это все равно как считать, что любой атеист обязан быть коммунистом
Мало ли что в этих учебниках было написано.
Было время, когда в учебниках было написано и люди в это верили, что Земля покоится на трех слонах... слоны стоят на черепахе.. и т. д. и т. п. И ведь верили и были ученые. которые это все научно доказывали..
Игорь Дмитриевский С таким школьным образованием, как сейчас, скоро опять начнут в это верить!
Сколько раз ходил в зоопарк, но не разу не видел, чтобы хоть из одной обезьяны человек получился, зато много раз видел как люди деградировали до уровня животного. Вывод: обезьяны произошли в результате деградации отдельных личностей.
Олег Остапюк
вследствии эволюции
Ты же только что орала что тебе школьные знания не пригодятся. Передумала что-ли?
а кто читает эти учебники разве что ботаны и глупые бабы
Natasha Ogai
Во первых в школьных учебниках все сильно упрощается (и упрощалось), во вторых официальной, наиболее широко признанной версией, сейчас считается, обезьяноподобный предок (это разные вещи), а не обезьяна, о чем и пишут в современных учебниках, иногда пишут общий предок. И не надо про деградацию содержимого учебников, некоторые вполне не плохи.
Tatyana Dimenkowa
это проблема нынешней школы отсутствие критического ума .
если по вашему то почему органы от свиньи легче пересадить человеку чем от обезьяны. посмотрите пищеварение у обезьяны и вы увидите что ужасающая разница
Асия Арынова
А почему верите вы, где доказательства?
в моем учебнике написано от общего предка, а не от обезьяны, родня.
Уже не написано, церковь обрела слишком сильное влияние в политике. Кратко говоря, деградация процветает.
Zaika Na Sveti...)
Я то как раз верю
я в школе сбегал на карьер и просил у дядек покатать меня на белазе. Обизян там небыло. Генетические исследования возможны только если точно знать, что исследуется один вид. Так как совпадения в других видах не дают понятия о родстве. Например мы можем определить родство с кроманьонцами и смешение с неандертальцами. Но это всё может быть с таким же успехом и липой.
$$$Дорог@я $$$
Вот и последствия образования - "смотришь в книгу, видишь фигу"...
Орзу Наимов
Кто во что верит, тот тому и РАБ!
Ты обезьяна?
Анна Смирнова
Игорь Дмитриевский Да! Отряд приматы или обезьяны! Семейство человекообразные обезьяны!
Валентина Розевика Кто во что верит, тот тому и РАБ!
Ирина Клинк
На заборе тоже написано. Бабка заглянула - а там дрова.
Учебник биологии наполнен как точными фактами, так и предположениями. Если точные факты следует знать, то предположения лишь принимать к сведению.
Между прочем, в моем учебнике билогии не сказано, что человек произошел от обезьяны 100%
Там сказано, что такой была одна из гипотез ученых древности.
Игорь Дмитриевский 10 лет назад в учебнике биологии было написано, что это 100% доказанная теория!