Религия, вера

А что, человек правда произошел от обезьяны? Я в это что-то верить не хочу... А вы?

Стас Кежун
Вы произошли от Евы. Если кому не нравится божественное происхождение, то пусть верят, что они обезяннего рода.
Галия Битикова
Лучший ответ
Считай, что произошла от сэра Чарльза Дарвина.. . ;)
Эволюционистам лучше знать своих предков ;)

А если серьезно, то какая в сущности разница, из обезьяны сотворил нас Бог путем эволюции или вдохнул дыхание жизней (в евр. подлиннике – множ. число) в только что сделанную из земли (это значит из тех же хим. элементов, что и все материальное) «тетерьку»? !

Вам понравится: http://www.origins.org.ua/index_FF.php
Антонина G
Я тоже по началу посчитал бредом. Но когда начал разбиравться в теории эволюции сам, она меня просто убила своей логичностью и простотой. Так что лучшего объяснения, наверное, уже быть не может
@S
@->- S. A.
Я и не верю. Люди такие доверчивые ))
Ну и не верьте, Вас разве кто то заставляет?
Cafar Kerimov
похожи мы, конечно, очень. Особенно отдельные личности. И всякие там ДНК на много процентов совпадают с обезьянами. Вот эти недостающие у обезьян проценты и есть Дух Святой, который Господь вдохнул в человека. И стал человек Храмом Духа Святого .
Сейiлхан <N..n>
Ну не верьте. Я вот лично очень даже допускаю такое... Ибо если присмотреться на некоторых товарищей, то создается впечатление что не только произошли от обезъян, но и не далеко ушли от них по развитию!
Если да. То некоторые люди позорят обезьян.
Foxcafe Skorinov
Я произошёл от Бога.. И вы тоже.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
А я верю в это. И ничего в этом такого унизительного кстати не вижу.
В конце концов, можно подумать мы ушли от обезьян в развитии дальше, чем они от амёб...
http://bogoblog.ru/tags/kent-hovind/1-vozrast-zemli-video-online - вам сюда. Очень интересно, основано на научных фактах.
Я тоже не хочу.. . но вот некоторые прямо-таки заставляют сильно сомневаться )))
нет неправда конечно а вы обратитесь к тому кто заставляет вас "обезьяновна " или "обезьянович" посмотрите как отреагируют
Не от обезяны, а от обезяноподобных предков. Доказательств эволюции стновится всё больше и больше в т. ч. на генетическом уровне. Эволюция, кстати, не оменят Бога. И мы, и обезяны и все остальные животные Дети Божии. Кстати, сам Дарвин допускал вмешателство Бога, как первоначального импульса для творения.
Почитайте современые научные статьи про эволюцию в таких журналах как "Вокрг Света", "Geo", "National Geographic".
Ксюша Елькина
Не все произошли от Адама! Но Ева стала матерью всех живущих на земле! А гад- он по своей сути животное, так-что Дарвин (отчасти) прав!! ! И звено своё переходное никогда они не найдут! Бог гада проклял, и превратил в змею! Каин не рождался от Адама !!!
Zulvirka Osmanova
Человека создал Всевышний.