Религия, вера
Какие факторы влияют на религиозные убеждения?
Воспитание, образование, место жительства
Стадия сумасшествия.
Бог призывает и дает жажду веры, а человек, в зависимости от обстоятельств, выбирает либо заблуждение, либо истину.
Воспитание, окружение плюс собственные мироощущение и интеллект.
Мышление, восприятие мира. У всех они разные.
Ощущение наличия Души и Ее зрелость - накопленный духовный опыт - мудрость. Но религия должна быть искусством духовного развития Души, а не то, что мы имеем сейчас.
???.
«По всей земле прошел голос их»
В Псалом 18 Давид прославляет материальное творение Бога и, кроме того, от всего сердца высказывает, как высоко он ценит закон Иеговы, Его напоминания, указания, повеления и судебные решения. Также апостол Павел говорит о том, как он ценит все это. Он цитирует из этого Псалма и расширяет его применение на важное дело истинных христиан. Он говорит о них: «По всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их» (Римлянам 10:18).
Эти «слова» являются сегодня для всего человечества вопросом жизни и смерти, так как судебные решения Иеговы вскоре будут приведены в исполнение над современной злой системой вещей на земле (Софония 2:2, 3; 3:8). Человечество непременно должно услышать благую весть о Царстве Иеговы. Куда ни посмотришь сегодня, повсюду разногласия, беззаконие, преступления, безнравственность, разбитые семьи. Да, говорится о мире, но великие державы продолжают накапливать все более сложное оружие, и число наций в так называемом «ядерном клубе» постоянно возрастает. Положение на земле точно соответствует тому, что апостол Павел писал о «последних днях» , согласно 2 Тимофею 3:1—5.
Кто же будет спасен от этого беспорядка? И каким образом? Павел ясно отвечает на этот вопрос цитатой из Иоиль 2:32: «Всякий, кто призовет имя Господне [Иеговы, НМ] , спасется» (Римлянам 10:13). Но как же народы земли могут „призывать имя Иеговы“? Многие даже не знают, что имя Бога — Иегова. Как можно помочь этим людям? Павел показывает, что к ним должны быть посланы проповедники (Римлянам 10:14—16).
К счастью, Иегова выслал Своих Свидетелей, чтобы осведомить людей о том, что приблизилось Царство Бога, означающее спасение и вечную жизнь для тех, кто приобретает познание о Боге и Его Сыне, Иисусе Христе (Исаия 43:10, 12; Луки 21:25, 26, 31; Иоанна 17:3). Эта благая весть провозглашается «по всей земле» .
Миллионы принимают во внимание это проповедническое дело,
Страх
Родители влияют и близкие. . Природные качества. . Совестливость и пытливость. . Для чего живем. . Зачем живем. . Как гармоничен мир. . Почему? . Почему люди разрушают себя если у них есть все для счастья. . Душа тянется к своему Творцу и только от него получает силу. . Забивая связь грязью только вредим себе. . Человек реально видит что без Бога он не может быть полностью счастлив в этом изменчивом мире. . Бывает дойдя до края понимает. . Или уже когда летит в бездну. Лучше очнутся раньше...