Передайте суть слов Иисуса из Матфея 5:29, 30.
Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну. И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки её и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело окажется в геенне".
Религия, вера
Как «глаз» или «рука» могут привести нас к преткновению?
Разумеется, Иисус не побуждал к членовредительству. Образным языком он хотел подчеркнуть, что мы должны быть готовы исключить из своей жизни все, что вредит нам духовно. Это может быть очень болезненно. Но так мы убережем себя от неправильного мышления и избежим ситуаций, которые могут привести к злоупотреблению алкоголем. Итак, если кто-то выражает беспокойство по поводу того, что вы много пьете, пересмотрите свое отношение к алкоголю. Если становится очевидно, что вы не можете себя контролировать, откажитесь от алкоголя вообще. Как бы мучительно это ни было, все-таки это лучше, чем загубить свою жизнь.
Странно что не вижу одноглазых и одноруких христиан)
А если вы библии поверили и в рай захотели т. е. приткнулись или соблазнились - что вам отсечь следует?
Лучше не сделать греха, отрубив себе руку, чем сделать грех и попасть ад и там мучиться!! !


идешь... идешь.. . и ВИДИШЬ - лежит 100 баксов и никого рядом!! ! и тут РУКА твоя поднимает их и в твой корман быстренько так запихивает... .
и иные подобные примеры включая и моменты когда ты банкир и под проценты извытягиваешь из людей "свои кровные"... или за бабло пошел и РУКОЙ начал убивать людей потому что их разрез глаз не нравится тебе (или иную причину придумешь.. . главное что убивать очень хочется, РУКОЙ на курок плавненько ...)
и иные подобные примеры включая и моменты когда ты банкир и под проценты извытягиваешь из людей "свои кровные"... или за бабло пошел и РУКОЙ начал убивать людей потому что их разрез глаз не нравится тебе (или иную причину придумешь.. . главное что убивать очень хочется, РУКОЙ на курок плавненько ...)
Вы увидели дверь. рука тянется постучать. Не спешите. Если откроют, то Вы вынуждены (запрограмированы) нести лживое учение из Сторожеворй башни. А участь лжецов в геене огненой.
Конечно, не нужно понимать слова Иисуса буквально. Он имеет в виду, что из жизни должно быть с корнем вырвано все, что совращает человека к греху: привычка, которая может совратить к пороку; ассоциации, которые могут привести к грехопадению; удовольствие, которое может привести к гибели - все это должно быть радикально устранено из жизни. Этот отрывок следует непосредственно за отрывком о запретных мыслях и желаниях (мысли начинаются чаще с того, что мы видим и потом хотим) , и потому сам собой напрашивается вопрос: "Как освободиться от этих нечистых желаний и порочных мыслей? " Настоящее исцеление от порочных мыслей - добрые поступки. И еще можно занять ум другими мыслями, книгами полезным кино и прочим...
Похожие вопросы
- атеисты а вы можете ответить почему у человека все так семетрично два глаза, две руки, две ноги, ведь челоек мог бы +
- Можете привести ссылки с доказательствами эволюции глаза как органа у животных в процессе эволюции ?
- Вы можете привести случаи исцеления, совершившиеся на ваших глазах, без помощи врачей?
- Что означает в библии глаз и рука, а то я иносказаний не понимаю? см.
- Можете привести док-ва существования бога
- Что должны делать христиане, когда рука или глаз соблазняет вырывать их, тогда все будут без глаз и рук?
- поверхностное отношение к жизни могут привести к разрыву отношений и потере духовных ценностей?
- Вы можете привести пример?
- Какие вы можете привести свидетельства существования Бога?
- Какие аргументы в пользу существования внешних вам вещей (мира вокруг вас) вы можете привести?