Религия, вера

люди не знали о том, что Бога нет, атеисты сказали что Бога нет, но не доказали это, значит солгали

и это значит, что согрешили перед Богом?
Мировому правительству нужны безбожники. А их силы велики в миру. Надо будет - создадут 1000 институтов и лаболаторий, наймут 1000 профессоров и докажут научно, как происходит и со многим другим. Теорию Дарвина ведь в школах учат, так атеизм могут.
Фанус Кашапов
Лучший ответ
Не правильно.
Если есть некие факты-то на их основе выдвигается гипотеза. Только так. А про бога нет ни единого факта. Он просто не существует, нет даже гипотезы такой. Как и иные сказки и выдумки.
Отсутствие выдумок не надо доказывать, всегда бремя доказательств на утверждающем.
Вова Борвенко
Татьяна Белоусова Если атеист говорит, что Бога нет, то бремя ведь на нём? Это вопрос-антитезис, чтобы один атеист увидел результат. Но спасибо за научный ответ. Если Вам захочется отстоять науку против моих претензий, то буду рад. Поле битвы - теория познания.
Jонибек Мирзоев
Татьяна Белоусова дна у сосуда нет, а наука не приводит к Богу.
наука как Большой взрыв - рассеивает и никогда не соберёт, истина у неё за спиной - в центре.
Нурлан Мукажанов Облом будет у вас: лучше не молиться никакому Богу, если не уверен что прав.
Если Бог мудр и справедлив, то он ценит то, что его Творение атеисты исследуют в то время как ваша братия в большинстве своём поверила в глупую сказку, которая Творца только унижает и выставляет каким-то ослом.
Лариса Калиновская Не пей до дна - сопьёшься и в белой горячке Исус тебя наипнёт веслом...:))
Это значит что каждый гнёт ту правду которая им выгодней.
Юра Масько
Запизделись, юноша. Подставьте в своём высказывании на место слова «бог» любой набор символов, не обязательно имеющий смысл. Возможно, это вас чему-нибудь научит. Но вряд ли: если человек дожил до возраста уверенного владения азбукой и интернетами, так и оставшись мудаком бессмысленным, его уже ничто и ничему не научит.
Елена Дейкун
Татьяна Белоусова это идеальный ответ, что я ждал для ещё одного мудака http://otvet.mail.ru/question/170026668 - ответьте и ему, ладно я сам))
бог есть, бога нет - ничего этого нельзя доказать. Остаётся верить во что-то одно
Дмитрий Жиров
Доказать отсутствие? ! Ты с правилами логики-то знаком?
Татьяна Белоусова Это зеркало вопроса атеиста. С логикой чуть знаком, по Айдукевичу)
Вера - признак того, НРАВИТСЯ ЧЕЛОВЕКУ кто-то или ЧТО-то, или нет. Позитивная вера ПРИЗНАЁТ - отрицательная ОТРИЦАЕТ. И та, и другая ПОДТВЕРЖДАЮТ СУЩЕСТВОВАНИЕ объекта (или субъекта) веры. Не верит РАВНОДУШИЕ, но люди живые, поэтому, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, но верят. С чем ВСЕХ и поздравляю!
Татьяна Белоусова интересно и восхитительно
Ты сам то понимаешь что тупишь как последний дебил
Татьяна Белоусова не последний - ты за мной очередь занял) )
намаз уже совершил? - не сквернословь тогда)
люди не знали о Боге, верующие сказали что Бог есть, но не доказали это, значит солгали
Татьяна Белоусова этот вопрос - зеркало к Вашему) и ответ в Ваш адрес.
Татьяна Белоусова протчите через два ответа CarpetCrawler)))
Славяне язычники не знали о том, что их боги -бесы, христиане сказали что языческие боги - бесы но не доказали это, значит солгали?
Татьяна Белоусова это вопрос-зеркало другого вопроса от атеиста: http://otvet.mail.ru/question/170026668 для забавы посмотрите комментарий от атеиста CarpetCrawler
Татьяна Белоусова ... и на мой вопрос и на тот
Один из моих предыдущий ответов (слегка дополненный) : я его (бога/ов) не вижу и не слышу (никаким образом не ощущаю) , значит его нет, никаких проблем с опровержением существования оного существа не возникает.
Юра Третяк
Татьяна Белоусова есть научные же требования к доказательству, которые не соблюдены.
поэтому Ваше "значит" не может иметь влияния логического оператора.
а веруны значит доказали, что бог есть??) ) доказательства его отсутвия на лицо. все сведения данные в аврамических религиях- ложные, и про возраст вселенной, и про космологические. курам на смех подобные высеры.
Татьяна Белоусова это зеркальный анитезис атеистам. а то что наука врёт постоянно и меняет показания - это факт. Возьмите к примеру камни Ики - это научный факт против научных датировок, о которых Вы упомянули.
Ещё нет и квадратного треугольника.
Но, может, всё же есть? Где-нибудь? На обратной стороне Луны?
Пока вы не обшарите всю Вселенную, можете спокойно утверждать, что мы лжем, что нет в природе квадратного треугольника.
Татьяна Белоусова квадратные треугольники - пирамиды)
почему наука за столько лет не исследовала естественную функцию мозга?
... и насаждает искусственное познание, научное?
Древние люди не знали о существовании евреев, и потому, все происходящие с ними беды списывали на действие тёмных сил природы (сатаны) .

Кстати, на счёт атеистов. Им насрать на вас, и выдуманные вами грехи. Выдумывали вы грехи для себя. Поэтому бог вас карает за них.

Атеисты не верят в бога, и грехи. Соответственно на них они не распространяются.
Жанабай Есенбеков поэтому можно спокойно красть, убивать и на совесть забивать, это ж круто)
Татьяна Белоусова распространяются или нет - проверить в Земных условиях нет возможности))