Религия, вера

люди не знали о Боге, верующие сказали что Бог есть, но не доказали это, значит солгали

Ясен пень, наврали.
ДА
Данияр Айдаров
Лучший ответ
Думаете, странно, что христиане не следуют требованию признанного апологета христианства, Тертуллиана, призывавшего: «Докажите это, если вы в это верите, или не верьте, так как этого не доказали» ?
Но тут нет ничего странного, потому что это тот же самый гондон, который сказал: «Верую, ибо абсурдно» .
Фокус в том, что второе высказывание обращено к нему самому, а первое к другим. Урок лицемерия, прекрасно усвоенный христианами: на других возлагать только обязанности по доказательству, себе же оставлять одно лишь приятное право верить в любую чушь, в какую только захочется.
О*
Олеся ***
Андрей Обойщиков "Запизделись, юноша. Подставьте в своём высказывании на место слова «бог»
любой набор символов, не обязательно имеющий смысл. Возможно, это вас
чему-нибудь научит. Но вряд ли: если человек дожил до возраста
уверенного владения азбукой и интернетами, так и оставшись мудаком
бессмысленным, его уже ничто и ничему не научит. ")))
а как же... без Веры бабла не заработать на страхах.
ну электричество тоже не видно а оно есть или ты не можешь увидеть ветер только почувствовать
Антон Замаскин
Виталий Федосеев сунь палец в розетку и увидишь искры
Александр Перевозчиков Как это электричество не видно. Лампочка это хрен чтоли? Током тебя что бьет? Телек от чего работает?
Ветер ты ощущаешь своими рецепторами, он приводит в движение ветровые турбины.
Оказывается все видимое.
Чего не скажешь о вопросе, ощутители)))
Тогда Вы, например, докажите существование ветра, запаха, воздуха, гравитации, звуковых волн. Или же их не существует? ..
Виталий Федосеев любой школьник расскажет
люди всегда знали о Боге той истиной, что Бог вложил в каждого, атеисты наделали никому не нужных фокусов и сказали, что это доказывает, что Бога нет. И те, кого всегда манил беспредел стали атеистами.
Виталий Федосеев люди не знали о Боге, верующие сказали что Бог есть, но не доказали это, значит солгали
Александр Перевозчиков Ненужные? выбрось тогда все нахрен и иди в каменный век. В том числе и комп с интернетом.
Олеся *** Ну, пиздеть-то не мешки ворочать — как я понимаю, о подтверждении справедливости вашего пиздежа путём личного отказа от всех «ненужных» плодов науки, и речи быть не может?
стыдно любимчику Бога задавать такие вопросы, а доказывать кому-то что бог есть- пустая трата времени, это должно быть в сознании того кто верит ибо сказано что бог создал людей по образу и подобию своему, а теперь ответь себе на вопрос готов ли ты пожертвовать собой ради сестры, матери, отца - вот и ответ
Сухарева Наталья Для верующего ответ должен быть нет. Ибо бог ни жертвовал собой. Ведь так? )
А) ) ) Еще про ветер. Состав воздуха безцветен, поэтому его невидно, а вот если поднимается пыыыль... .
Назовем приборы способные распознать невидимое сенсорами. Образно. Изобрели сенсор на бога?
Да, солгали. Что касается электричества и ветра, то на основании концепций об их наличии построены машины, в которых работают и электричество, и ветер. Но мне не известно ни одной машины, в которой работал бы Бог.
Теперь об атеистах. Мы не доказываем отсутствие бога, кракозябла и розового слоника между Марсом и Юпитером. Мы не доказываем отсутствие чего-нибудь. Вы должны доказать наличие в природе ваших выдумок.
Елена Сафронова Добавлю еще, что если мы увидим это чудо то с радостью поверим, мы верим в то что мы видим, в реальное, а не домыслы и фантазии. Если я увижу я не буду отрицать этого. Пока я вижу обратное, ничего более этого.
не обязательно солгали, они предположили, и теперь умы бьются над этой загадкой. Многие ученые сначала предположили, потом их на костре сожгли, а потом на их теориях создали прогресс. А машина, в которой " работает Бог" называется человек) ) как бы странно это не звучало..
Vladimir Ratnovskiy