Религия, вера
А зачем вообще верить? Как вера сказывается на человеке?
Вера греет душу, без веры нет жизни!
Все вынуждены во что-то или Кого-то верить.
Шиза косит ряды христиан...:))
Человек идиотиком становится. Для молодежи пагубно.
Плохо сказывается, человек теряет связь с реальностью и становится уязвимым к вызовам современного мира. Или уходит в асрал, навсегда
Вера поддерживает.
Ученый не сможет сделать эксперимент, если не будет ВЕРИТЬ в успех своих опытов.
А атеизм просто критически рассматривает так называемые чудеса сверхестественного. А то, что эти "чудеса" критики не выдерживают это проблема не атеистов, верно???
Это прекрасно!
Что такое вера? Это то, что принимается без
доказательств! Если Вы верующий человек- то можете верить в то, что бог этого
не допустит. Можно думать по другому. Никогда, ни один ученый не сможет поднять
умершее тело. Потому что в умершем теле нет души. Пока человек жив, его тело
вырабатывает и окружает собой электрическое поле. Когда человек умер -
пропадает и эл. поле. И это доказательство существования души. Нет души - и
тело не пойдет никуда! А если вернется то оно никогда не будет мстить живым!
То, что мы видим в многочисленных фильмах про мертвецов - это просто аберрация
страха. И эта аберрация основана на страхе и на ВЕРЕ. .
Многих верующих вера спасает. Не в том смысле, что помолился и добрый боженька приложил свою руку к ранам и всё излечилось. Просто человек думает, что рядом с ним великая сила всемогущего бога и он не оставит его в беде. От этого они мыслят позитивно, пребывают в хорошем настроении. С таким настроем легче бороться с проблемами.
Некоторым людям лень понимать, вот они и верят, но в случае радикального Исламизма вера - это путь треумфа вечного и прекрасного разума над животными инстинктами, проявляющийся в жертвовании собой, ради высшей цели.
У кого в душе от рождения пусто, тому нужна вера во что-то или в кого-то. Всем остальным достаточно понимания объективных вещей и понимания что они просто ОЧЕНЬ многого не знают о Мире.
Положительно.. Без веры никак..)
Это смотря какая вера.
Кому-то придает мнимую надежду, а кто-то просто как баран услышал "Надо верить! 11", и следует этому пункту....
- чтобы иметь Жизнь с избытком .- идет поток Воды Живой
Превращает его в барана.