Религия, вера

церковь о тех, кого тянет к своему полу... а что вы о них думаете?

Max Derugin
Насколько я в курсе, церковь призывает таких людей жить в целомудрии. Ну мало ли какой сбой дар организм, или воспитание, или еще что.
Тянет-это ведь еще не грех.
Валентин Муханов
Лучший ответ
Человека не просто тянет к греху (любому) а он зависим и заключен в его власти. Почему выделяют именно геев? В евангелии рядом же с этим грехом написано про злоречивых, пьяниц.. . какая разница как называется, все это погибельно для человека.
Освобождает от ВЛАСТИ греха - Христос, дает новую жизнь, избавление. А уже живущий по духу НЕ БУДЕТ исполнять желания плоти. Сначала первое и только тогда второе. Тут не переставишь, не получится НИЧЕГО.
Юра Петренко
Как говорил кураев-Меня господь привел в патриархию, пускай с нею и сам разбирается. Раз создал гомосеков, пускай сам с ними и разбирается. Нас не насилуют, все остальное меня не касается. гей парадам быть. гомосеков надо знать в лицо.
Галина Зубарь
"маришка " А у нас есть гей парады. Крестный ход называется.))
Я не думаю о них)) А зачем о них думает церковь?))
О Библии: читаем об толерантном отношении Бога к Содому и Гоморе.
О Церкви: ни одна организация не считается полно Христовой Церковью согласно слов Христа: "и врата ада не одолеют".
"Ориентация" не термин Библии и не врожденная. Такая ориентация возникает в ряде условий от искусственного вмешательства в природу человека: 1. Прививка искусственного, научного познания ("Ой я общалась с геями: такие образованные! "); 2. Изменённая химическими добавками и ГМО пища - доказано исследованиями.
Толерантность - ещё не любовь. Любовь созидательна и требует действий по спасению людей. Конечно, они не хотят, потому что как алкоголики не признают это проблемой и объясняют, объясняют....
Олеся Цегельник Социальный пол, гендер - психическое расстройство такое же как социальная роль, например, "Наполеон".
Вы много написали и красиво. . но причины в воспитании.... ребенка.. . когда он был маленький. . и мы знаем эти причины.... все это индивидуально.. . исправить наверно это уже не вожможно.. . лечением и терапией.. . и приходится.. . так жить. . Много и отклонений психических.. . и слабоумие.. . да и мир жесток.... Таких людей много.. . но кто то. . скрывает. . кто то на показ выставляет, рекламируя себя.. . а кто то. . вид создает. . ради работы и красивой жизни..
Я думаю, что у них есть возможность покаяться в своем грехе, но пока они не раскаялись и не отошли от греха, Божественный архитектор не будет работать с упавшими камнями.
Mashxura Mamatova