Религия, вера

Устраивать почести и почитание трупам человека особенность только православия и католичества? Или еще есть у матери

Блудницы дети?
Henrika Konussa
Целый НИИ работает по усушке трупов. Во ВьтнамеХо-Ши Мин, В Корее. Буддисты вопреки безразличию к телу, для наглядности тоже держат мощи.
Тiлеу Токтыбай
Лучший ответ
А мавзолее (Москва, Китай, Корея....) , а Египет с мумиями древний? а насчет христианства не все так просто, раньше трупы не хоронили в земле, а "хранили" (схрон) на воздухе в спец. местах, ждали пришествия Христа и Воскресения. Не дождались.... Хошь не хошь, а пришлось хоронить, иначе бы болезни и зараза от разложения уничтожило бы самих людей.... а мощи святых все же оставили, хранить.
ну у древних египтян и коммунистов было тоже немного
Tanya Terehova
так ты же первый блудник ко ли ни врубаешься что есть православие
открыли бы доступ к Ленину - коммунисты залобызали бы так, что ничего не осталось бы.
почитают достойно проживших жизнь, а то что их тела не тлеют обычным способом, мироточат и исцеляют, то не их вина.
Тiлеу Токтыбай Его не лобызали. Зачем придумывать. в общей канве православия. Великих на мощи. В чем противоречие? Он больше пользы принес, чем все ваши усушенные мрак несущие.
Какая мать, такие и дети.
Некоторые индуисты постоянно живут на кладбище, питаются трупами, медитируют сидя на человечесих костях и т. д.
Пойми ты наконец что человек как сосуд что нальют в него то и будет содержать в себе. в тебя слили нечистоты- и потому твой труп как ты выражаешься после смерти никто почитать и не будет. (Справка: почитание усопших широко распространено по всему миру и во всех религиях в том числе и в буддизме (лама Итигелов) и китайском даосизме и в коммунизме и пр. Очнись ты спишь.)
Natasha Otcheskaya