Религия, вера
душа это кто или что? душа это то же самое что и разум или нечто противоположное?
Душа это есть сам человек.
Душа - это энерго - информационная структура, в основе которой лежит дух...
это тело разума
душа это совокупность нервной деятельности, есть даже специальный предмет изучающий душу --психология называется
Душа - это совокупность множества духовных тел человека, одно из которых доминирует. (у мужчин, обычно, одно из ментальных, у женщин - астральных (эмоциональных) . Цель верующего - сделать доминирующим духовным телом искру божью.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Не дождежся смерти, ибо все вечно. Вот это мля епать как бред ща начнется.
Условное обозначение подсознательных психических процессов
Движение - Жизнь, само определение Жизни - "Движение". Движение человеческой Души к БОГУ, духовное самосовершенствование. Человек, по Библии, создан по образу и подобию
Божиему. По-моему, Душа человеческая - это как лучик идущий от БОГА (можно представить - как от солнца) и если человек грешит, то этот луч отодвигается от БОГА, а если человек праведен, то приближается к БОГУ. А когда человек Свят во всем, то его Душа сливается с БОГОМ (как будто луч сливается с солнцем) . Это и есть, по-моему мнению, Путь Души человеческой к БОГУ. Осуществляется Духовный рост - Духовное Движение, вечное Движение - Вечная Жизнь. Душа она, как бы, "над" личностью. Прожитые жизни в конкретных телах - как роли сыгранные в театре или жестоком цирке по имени - "Земная жизнь".
Бог назвал душой тело, наделенное жизненной силой.
Душа-это сам человек.. . Поэтому в Библии сказано :" Душа, согревающая, та умрет"
Душа это сущность, которая появляется в результате соединения духа (разума) и тела. Это как вода, которая появляется в результате соединения водорода и кислорода. Водород и кислород газы, а вода жидкость.