Религия, вера
Потоп на земле был около 4000 лет назад, очевидцев мы сейчас не встретим. Что заставляет людей верить, что Потоп был?
Остались геологические следы.
Во 2 тыс до н. э. не было ничего напоминающего потоп. На земле было 5 массовых вымираний животного мира, например, пермское вымирание, до 90% видов животных вымерло. Человека тогда не было даже в проекте. За что бог наказывал несчастных животных? За то что не хотели молиться этому еврейскому самодуру?
потоп был 12-13 тысяч лет назад.. . это доказали учёные.
Упал крупный небесный объект. . в Атлантику.
около 4000 лет назад. . .это прям в библии цифра указана? ? ?
Игорь Бардик
да.
Интересно, как геологические и исторические следы потопа могут оправдать ЛЖЕпророчества руководства "Свидетелей Иеговы"?! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Во-первых, Всемирный Потоп был, по библейским данным, 5258 лет назад.
Во-вторых, у Вас не очень то разумная запись, по типу:
"Пушкин на Земле жил более 200 лет назад, очевидцев мы сейчас не встретим. Что заставляет людей верить, что он жил"? )))
Елена Малахова
простите, не около 4000, а более 4000.
И вопрос мой достаточно правильно сформулирован, по моему мнению.
Игорь Бардик
Во-первых, потоп был в 2370 году до н. э. ( 4384 лет назад ). Во- вторых, в книге Лука записана родословная Иисуса. МожноБ элементарно, проверить.
Достоверность Библии. Всё, что в ней записано всегда сбывалось, а значит и сбудется в будущем.
Историчнские феномены Корана доказаны наукой что доказывает что КОРАН последнее откровение Бога
Игорь Бардик
Мусульмане с глубоким уважением относятся к Моисею. А он сказал: " Твой Бог даст тебе пророка из твоего народа" ., т. е. еврея, так как Моисей был евреем. Он не говорил ни про арабов, ни про египтян, ни про другую нацию. Не противоречит ли этому Коран?
А разве верить можно заставить? Вера, это прежде всего обоснованные доказательства....
Потоп лжи продолжается. Мф. 13,25.
Информация о Потопе сохранилась в разных преданиях. Практически у всех древних народов есть легенды о том, как их предки пережили глобальное наводнение. Подобные сказания были или есть у пигмеев в Африке, у кельтов в Европе, у инков в Южной Америке, а также у народов Австралии, Аляски, Индии, Китая, Литвы, Мексики, Микронезии, Новой Зеландии, Северной Америки и многих других частей мира.
Конечно, с течением времени рассказы приукрашивались, но во всех них сохранились некоторые подробности, указывающие на общий источник информации, например: Бог разгневан беззаконием людей; Бог наводит большое наводнение; человечество в целом погибает; в живых остаются несколько праведников; люди и животные спасаются на построенном судне; со временем, чтобы проверить, не появилась ли суша, выпускаются птицы; судно останавливается на горе; после выхода на сушу люди совершают жертвоприношения. Совпадения не могут быть чистой случайностью
Мария Разина
Интересно, как геологические и исторические следы потопа могут оправдать ЛЖЕпророчества руководства "Свидетелей Иеговы"?!http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Если мы допускаем, что потоп громадного масштаба мог произойти, то почему ученые не находят его следов? Возможно, они и находят эти следы, но трактуют их по-другому. Например, традиционная наука придерживается учения о том, что во многих местах поверхность Земли формировалась мощными ледниками, существовавшими в течение нескольких ледниковых периодов. Но то, что кажется результатом действия льда, подчас может происходить в результате действия воды. Тогда вполне вероятно, что некоторые свидетельства Потопа истолковываются как свидетельства ледникового периода.
Подобные ошибки случались. О времени, в которое ученые разрабатывали теорию о ледниковых периодах, мы читаем: «В согласии с философией единообразия, они находили признаки ледниковых периодов на каждом этапе геологической истории. Однако в результате тщательного повторного исследования доказательств, проведенного в последние годы, версии о многих из этих ледниковых периодов были отвергнуты; образования, признанные некогда ледниковыми отложениями, были переопределены как пласты, оставленные грязевыми потоками, подводными оползнями и мутными потоками, то есть потоками мутной воды, несущими ил, песок и гравий по океанскому дну» 18.
Другим доказательством Потопа являются, похоже, ископаемые. Как свидетельствуют ископаемые, было время, когда огромные саблезубые тигры выслеживали добычу в Европе, лошади гораздо бо́льших размеров, чем сейчас, бродили по Северной Америке, а в Сибири паслись мамонты. Затем во всем мире вымерли целые виды млекопитающих. В то же время внезапно изменился климат. Десятки тысяч мамонтов погибли и быстро замерзли в Сибири. Известный современник Чарлза Дарвина Алфред Уоллес считал, что такое широкомасштабное вымирание должно было быть вызвано каким-то исключительным всемирным событием 19. По мнению многих, этим событием был Потоп.
это вера!
а вера-это дар от Бога!
Их тупость !
Потоп Был и многие народы с разных континентов видели и написали для потомков о потопе. Это чушь что при потопе спаслись только парочка евреев и животные каждой паре по паре.
Светлана Мешкова
нигде в Библии не пишется, что при потопе "спаслись только парочка евреев и животные каждой паре по паре. " наоборот, написано, что спаслись 8 человек