Религия, вера
Один из партнеров не хочет детей, что делать?
Что если я женился на девушке, а она потом говорит, что не хочет детей, вообще никогда. Разводится - грех, а на детей её никак не уговорить, а я допустим хочу детей. Что делать?
Если она не хочет непосредственно рожать, тогда можно усыновить или удочерить ребёнка. Есть также вариант с суррогатной матерью... В любом случае это может быть только совместное решение. Если не хочет никаких детей вообще, а вы хотите быть с ней - тут один вариант: принять её сторону и верить в то, что со временем её мышление по этому вопросу изменится и материнский инстинкт возьмёт своё. Дети - это неописуемое счастье. Я желаю вам этого счастья!
Вопросы о том, хочет ли девушка рожать детей и сколько она хочет родить, все это нужно обговаривать до свадьбы. И вообще, христианам следует вступать в брак только с единоверцами. В христианских браках, как правило, рождаются дети, если нет бесплодия.
Руслан Акбаев
она христианка, но детей не хочет.
Вы не договаривались в отношении детей, ведь вы не спрашивали у нее хочет ли она детей, и вас беспокоило только то что вы хотите-это уже изначальный эгоизм, и вы проявили невнимательность-это первая грубая ошибка, и вторая-всю вину возложили на нее-это показало вашу черствость.
а на какую религию вы опираетесь, что развод грех? христианские интституты не считают вроде грехом развод при причине невозможности иметь детей. вполне себе обоснование, легитимное для цервки. про другие религии я как-то менее в курсе, но подозреваю, что тот же саван
другой вопрос, что помимо того, что грех, есть просто привязанность, уважение и любовь к человеку, что вкупе дает нежелание уходить и отпускать. а вообще, такие вещи в семье решаются. тут вопрос - почему не хочет. пусть сформулирует точно свой выбор. в конце концов, вы семья и она, если считает также, должна аргументировано объяснить тебе по какой причине она против. может получится найти выход, компромисс и уступки никто не отменял
МОЖЕТ БЫТЬ УМНО ПОСТУПАЕТ, ЗАЧЕМ НИЩЕТУ ТО ПЛОДИТЬ?
Таки делать детей без греха не получится. начни с малого, развода
Руслан Акбаев
Секс для продолжения рожа, не грех, а развод и другая жена - прелюбодейство.
Руслан Акбаев
рода)))
Начинай друг мой молится.
Тут нет вопроса, вы просто констатируете факты. Если женщины не хочет рожать, вы ее не заставите, да и не имеете права заставлять. А дальше уже лирика. Решать вам, будете вы с ней или нет.
Руслан Акбаев
Это я все знаю, мне интересна точка зрения религии на этот вопрос.
Выяснить причину такого решения, затем осведомиться у психо-работников, как это исправить - и исправить. \одно плохо - угрызение совести, что ваша девушка словно бездушная кукла, с которой вы творите, что вам заблагорассудится.
Поверьте, что от детей одни проблемы. Сколько семей рушится с появлением детей. . .После родов многие женщины уделяют больше внимания ребенку, а о муже забывают. А сколько нужно денег на содержание детей. . .Зачем вам все эти трудности, зачем вам третий в ваших отношениях? Живите в свое удовольствие и радуйтесь, что у вас такая жена.
Роман Емельянов
я предлагаю вам сказать это свое маме и папе. И спросить их о проблемах при рождении детей
Значит искать новую) логично? Женщина живет с тобой ради какой то выгоды, вспомнишь мои слова.
А ты ничево не говори, а разойдись! Женись на другой и через неё твои дети!
Руслан Акбаев
так разводится грех