Религия, вера

Почему, когда человек находит истину, священники против этого человека?

Галина Сычева
Нет ссылок... просто трёп...
Aibek Semak
Лучший ответ
Галина Сычева Почему. . Я вот говорю и ты сразу становишься пртив того, что я считаю истиной. . И даже не говорю, а ты уже против..
Галина Сычева Могу привети пример-это Лев Тостой, котрого церковь отлучила от Себя
истина вариант реальности. священники охраняют свои как мандат для доходов без пота
Почему, по твоему, истина непременно то, что идет вразрез преданию церкви?
Иван Губанов
Галина Сычева Она не вразрез церкви, и вооще истина не может быть противоречием, но те, кто себе присвоил право быть служителем Бога всегда выступают против любого здравого смысла, который не включен в их догмы, шаблоны. в их рамки. Ты тоже не можешь выйти за рамки своей веры..
Священники не хотят чтобы люди знали истину или правду о Боге Отце и его Сыне Иисусе Христе. Потому что Иисус сказал: "Вы познаете истину и истина освободит вас. " Иоан8:32. Если люди узнают правду о иконах, что Бог в своем Слове Библии называет их идолами (Пс. 113:12-16).О свечах в Библии тоже не сказано, что это как то может относиться к поклонению Богу и т. д. Значит, чтобы не быть обманутыми, нужно непременно познакомиться с истиной из Слова Бога и поклоняться так, как угодно Богу, а не людям (Иоан4:24)
Галина Сычева А ты-то далеко от них ушел? Они найдут тысячи аргументов и могут доказать что угодно, выбирая нужное из Библии
Правда глаза колит
Галина Сычева Им глаза не колет, но они враги любого поиска
А вам важно мнение человека или Бога?
Галина Сычева Мне важно, чтобы от имени Бога мне не врали.. и как практик я должен себе доказать, что это именно так. . А так я вижу спекулянтов на Божьем слове
Потому что минус один кормилец)))
Saergey Glebov
..потому, что практика"достижения истины"изобилует примерами, превышающими примеры из
Библии; потому, что не знает человек, насколько это мало написано: "Я, Я Господь - это Моё имя;

не было Бога до Меня и после Меня не будет. Я в первых и в последних тоже Я"- вот, человек и заблудился учением Христа о совершенстве Господа его (и нашего) Бога его (и нашего) и правит

своё в ущерб иных, неуверовавших еще или уже"достигших"истины, например, что Иисус есть Бог...
Галина Сычева Вы как раз яркий пример фанатизма
Вы-взрослый человек, и задаетесь этим вопросом? Я бы никогда в приоритет мнение этих людей не ставила.
Галина Сычева Я размышляю. вместе со всеми