Религия, вера

И почему у Создателя нашего есть любимые и НЕлюбимые ?

Татьяна Бакун
Бог никому не дал право выбирать за Него любимчиков....
Актоты Абдрахманова
Лучший ответ
Vasina Irina Так ты сам себя выдаёшь за помощника бога
Бог всех любит, это мы нелюбим Бога грешим, то есть идем против воли Бога
А был ли Мальчик?!
нет у него таких
это наш разум фильтрует, делит все на черное и белое. бог - это безусловная любовь.
Сергей Глушаев
Что это за срань такая - создатель?
Уг
Уголь...
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(1Иоан. 3:1-15)
Это кто-то именно для Вас придумал. Прикинулся (лась) под Создателя. Не верьте.
Vyacheslav Shakhov
Бог нелицеприятен, у Него нет любимчиков.
Марина Пуртова
Так по образу же нашему и подобию!
Адель *
КАК СЕБЯ ВЫ НАЗОВЁТЕ - ТАК ПО ЖИЗНИ И ПОПЛЫВЁТЕ.
Princess Flaky
Потому что не все хотят Его любви. Чем больше отрыто сердце человека Богу, тем больше в нём Его любви.
Inna Tepper
Да нет таких. Есть тот кто понимает свое место и значение в видимом мире и тот кто по гордыне упорно прет против рожна считая себя "НЕлюбимым" - такому просто нравится себя именно так оценивать.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына своего единородного, чтобы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную". Разве есть у него кто-то, кого бы Он не любил. Иегова Бог ненавидит плохие дела, а не людей. Он так и говорит, что есть то, что он ненавидит: ноги, бегущие к преступлениям, сердца, кующие злые замыслы и так далее. В Иезекииля 18:23 сказано: "Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? - говорит Владыка Господь Иегова. - Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? "
Мы любим своих близких так как хорошо их знаем, детей, ибо растили их и помним о них все, а Иегова видел зачатие и развитие каждого человека, первую улыбку, первые шаги, лепет и первую речь, все наши успехи и падения. Он радуется за нас, когда мы слушаем его, огорчается, когда отворачиваемся от него.
он любит всех, это как если бы ваш ребенок был бы маньяком вам тяжело смирится с этим вы не любите его за то что он убивает, но все же он ваш ребенок, и из-за это только его любите, и хоть и тяжело но отправить в тюрьму вы его должны, так и Бог отправляет грешных в ад, (В тюрьму)
нет любимых и не любимых, все мы перед Богом равны! Все! и дети, и женщины, и мужчины, и старые, и толстые, и худые, и богатые, и бедные! Просто одни живут по заповедям Божьим, а другие нет.
Ю*
Юрий *****