Религия, вера

Бог на небесах? В космосе? Он везде? Где младенцы умирают и маньяки орудуют, там тоже? За что Он с нами так? Ведь мы его дети!

Я не Бог, но своих детей люблю!
Да, таких кровожадных богов, как Яхве (Иегова) еще поискать надо.. . Дьявол и то, добрее.
Дима Шкапин
Лучший ответ
Когда пытаются решить вопрос о последствиях для детей и прямых потомков грехов родителей, приводят цитату: Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх. 20:5-6). Здесь определенно говорится о том, что Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов. Это понимание полностью подтверждается следующими местами:
— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор. 24:16).
— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина» , но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер. 31:29-30).
— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего? » Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез. 18:19-20).
Да на небесах, главное сесть на плохой самолет ))
Наши тела - устройства в которых наши души - ангелы учатся порядочности
Андрей Беляков
Гаухар Нургалиева Не спрашивай "За что? " Если бы Бог воздавал каждому по его грехам, Земля была бы пустынна.
Спрашивай "Для чего? Что я должен понять, что в своей жизни исправить" - Такой вопрос особенно актуален при повторяющихся ситуациях.
Олеся Шехова Тогда почему потом нам эту порядочность стирают? и заставляют учить заново ?
А вот роптать воспрещается.
Julia Gera
Бог не фраер - все видит...
Samson Samson
Да Святой дух во всём. Во всей материи. Ибо Он её и сотворил из тьмы. Но там своя заложена информация и свои программы. И в каждом из нас Святой дух, но есть и тьма. А куда идти и что накапливать в себе мы выбираем сами. Так что Бог не причём. Он помогает тем кто стремится к свету, а не к тьме.
даже в анализах он есть!
М!
Маришка !!!
-Эй, вы! Бога нет!
Он входит к тем кто нуждается в Нем.
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само
энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с
Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.

5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и
всё,что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей
помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие
Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ
(КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я,
конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо
это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду
подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!

8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из
периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и
достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10.Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому,
чтосказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на
пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться»
Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для
вашей жизни.

11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию
Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но
уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы
находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои
Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке
эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому,
когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в
виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г.
Tony Millano
Бог дал нам волю! ! И судит нас индикативно по результатам наших действий при помощи воли!! Человеческий род -это дед отец сын внук и так далее и каждый предыдущий отвечает за следующего! ! Вот и судите!!
Бог в каждом атоме.
тяжело понять

там где дети умирают (подвиг) там Бог
а там где маньяки орудуют там грех

одно событие:
а Бога возвеличивает
а грех осуждает
Карамелька
1. Нас создали и породили навечно из материала всекосмического (и этот дар невозможно переоценить - ибо от него всё вообще для каждого-и возможность читать этот текст, и мыслить и иметь друзей и любимых, и вселенную и родителей и все вообще.... ) , даровали нам частицу себя - заряд и зерно, искру и каплю первожизни.... И это их любовь, творение и зодчество, ибо жизнь всегда порождает жизнь.. . и продвигается и этим и живет- ведением порождений и потомков своих.. . и это дает возможность превзойти все и некоторые аспекты пункта 2...(и изжить их полностью... ) .

2.И они же даровали нам и искажения истины, их антиподы и негативы. . .
Ибо первым мы можем и превзойдем второе и научимся различать и делать выбор. . ( от зла кромешного до святости и праведности, любовь и ненависть, рай и ад, и каждый выбирает сам, в средах жизни, которая дарована ими -создателями и творцами, родителями и выразителями нашими, и они прошли все и мы пройдем все, и это закон абсолютный, и ваш выбор определяет вашу жизнь от 12 до45% её аспектов. . и что выбрал каждый то знает лишь он). . и жизнь - не поле перейти.. .

3. И каждый познает все.... и станет всем.... и обретет то что заслужил.. . и будет жить.... потому что такова их воля и любовь, созидание и творчество.. . смотри пункт 1..

и после смерти каждый встретится и с ним тоже... и ответит за все и обретет все что заслужил... таковы принципы времени и воздаяния за деяния...
Щито поделать, так устроен мир !
Я Бог. Пишу с тетриса.
Не все Божьи дети, многие просто Его творение, которое подчиняются злу (как животные живущие по инстинктам) , а если подчиняемся добру, веруя в Богу через Его Сына Иисуса Христа, мы Его дети и сверх меры счастливы!