Религия, вера

Как наиболее эффективно помешать наймитам АНБ/ЦРУ США охмурить здесь очередного Лёню Голубкова?!

А может Лёню Голубкова научить не охмуряться?
Анна Охтина
Лучший ответ
Молитесь Аллаху и призывайте остальных это делать.
Rasul Sadullaev
христианство – это универсальное, всемирное явление, и оно не должно делиться по национальному и территориальному признаку. Книга Деяния отчетливо показывает, что раннее христианское собрание было единым и управлялось из Иудеи, Иерусалима. Иные греки и прочие иностранцы могли рассуждать в таком же ключе: да это же иудейская секта, как можно продавать родину? Но людей, любящих Христа, не волновало, что это была иудейская секта, потому что они приходили к Христу, а не к иудеям. Если христианская церковь едина, то откуда-то она должна управляться, разве не так? И какая разница, Иерусалим это, или Рим, или Константинополь, или Ватикан, или Москва, или Нью-Йорк? Какая разница? Ни один человек, обвиняющий свидетелей Иеговы в «американскости» , никогда не сможет объяснить, чем Нью-Йорк хуже Москвы или Ватикана. Почему можно импортировать христианство из Византии, но нельзя из США? Что это, если не махровый национализм и ксенофобия? Если христианин бьет себя в грудь и с гордостью заявляет, что он русский и американские сектанты должны идти вон, то где же в его системе ценностей еврей Иисус? Безусловно, свидетели Иеговы – это не американская, а международная, интернациональная группа. Да, они возникли в Америке, но ведь любая группа где-то возникает. Или надо, чтобы мы прилетели с Марса? Свидетели Иеговы не восхваляют Америку и не проводят ее политику. Кстати, Америка была первой страной, где свидетели Иеговы оказались в тюрьме (по ложным обвинениям) , что уже не позволяет говорить о каких-то секретных связях между свидетелями и американским правительством. Называть свидетелей Иеговы американской сектой так же неправильно, как называть христианство еврейской религией. Да, она когда-то возникла в еврействе, но давно вышла за его пределы. Свидетели Иеговы в некоторых европейских странах вышли на второе-третье место по численности среди всех религий, а в Америке им до этого очень далеко. Что лучше: единая всемирная церковь или синдикат из десятков отдельных церквей, любящих друг друга только на бумаге, а на деле грызущихся и конкурирующих друг с другом за территории и сферы влияния? Разве хорошо, что русский православный, приезжая за границу, ищет там русский храм и не идет в такой же православный, но иностранный, и не потому, что не знает язык, а из принципа? Разве хорошо, что храм Гроба Господня в Вифлееме поделен между несколькими православными церквями, которые в прямым смысле слова дерутся за него на каждую Пасху? Разве хорошо, что русская и грузинская церкви во время войны 2008 года молились за победу своей страны? Все это – плоды столь популярной в этом мире независимости и автономности, а мне кажется, что это позор и банкротство христианства.
Размышляя об этом честно и непредвзято, можно понять, что христианство не может идти на поводу мира и позволять миру кромсать себя на национальные кусочки, проводить внутри себя границы, рисовать на своем теле – Теле Христа – политическую карту мира. Если христианство разрешит миру проделать с собой такую экзекуцию, то где его единство и любовь – важнейшие христианские плоды? Что такое православная система поместных церквей, как не неспособность преодолеть политическую раздробленность этого мира? Только единая международная группа, сумевшая преодолеть национальные, социальные, политические, идеологические и любые другие границы, имеет моральное право говорить об исполнении величайшей заповеди любить друг друга – важнейшего отличительного признака христианства (Иоанна 13:34, 35).
Svetik Muz
Участвовать в двидении НОД (смотрите в ютубе Федорова) . Принять Ислам. В Исламе ростовщичество запрещено.
Татьяна )))
У вас непростая задача . Вы молодец, что заботитесь о людях! Библия побуждает к этому же: "Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" (Колосянам 2:8) Нужно быть проницательным, чтобы не следовать философии или традициям. Хотя для многих это вопрос предпочтения.
А.
Аселя ...:))