О воздержании Библия говорит достаточно часто, например:
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
(Тит. 1:8)
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
(2Пет. 1:6)
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор. 9:25-27)
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор. 7:9)
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23)
Религия, вера
Почему все методы воздержания не работают, и есть путь наиболее эффективный который предложил Христос, какой?
У нормальных людей воздержание снижает любые потребности (в сексе, в курении, в еде, во сне)
Это чистая физиология. К примеру, чувство голода проходит через несколько дней полного голодания.
А у христиан, значит, всё наоборот - желания их обуревают все больше. Понятно, почему вас сдерживать страшилками про Ад нужно :-))
Kuanishkerei Erjigit
Когда человек очищается от всего чем болеют люди этого мира, то те страсти хотят возвратить верующего в то положение делания грехов, и это не испытали атеисты поэтому разлагольствуют о своей силе а сами делают грехи каждый день и не замечают.
рабство тоже не выход
пройденный этап...
Kuanishkerei Erjigit
просто подсказка в Библии и личный опыт.
Елена Бородихина
и в чем же ваш выход, Кристал?
Трудно рассуждать о том чего не знаешь. Воспитывают воздержание постом и молитвой. Других инструментов нет. Но и этому необходимо учиться. Ибо совершенный пост, это когда человек ничего не ест и не пьёт воды. Ну а молитва, это моментальное вхождение в молитвенное состояние. Этому научились?
Легко жить без испытаний, только человек в этом случае не развивается. Как вы думаете, кто сильнее духовно: тот кто не был искушён или тот кто воздержался от искушения?
Это когда он о скопцах вам рассказывает?
Самоубийство, не?
Kuanishkerei Erjigit
это глупо
Исус советовал "оскопить себя для царства небесного".
Kuanishkerei Erjigit
можно это сделать не буквальным образом. а методом неделания и. е. равнодушия к тому к сему горела страсть, только без осознания негатива того чего любил не обойтись, поменять отношение к любимому делу через веру что это плохо
Gulya Zakirova
Причем тут "неделание"?
Когда рядом все девушки в коротких юбках - какое воздержание? Секс в семье - уступка воздержанию. Вобще есть такие люди но их очень мало...
Вы правы, воздержание внешнее без естественного на то желания не имеет никакой ценности. Нужно изменить свое мировоззрение, что-то отбросить, тогда это придет естественным путем и называть это воздержанием уже не потребуется.
Оскопление.
Kuanishkerei Erjigit
глупоЮвсе равно делания остаются и становится адом для оскопленных. Еще подумайте.
вам нужно сперва родиться свыше . а потом уже думать о разрешении подобных задач
Kuanishkerei Erjigit
Родился свыше и знаю метод который дает успех. Задаю вопрос не потому что не знаю и не имею опыта.