Религия, вера

Какие методы, из используемых атеистами, наиболее эффективны при защите их веры?

Психологическая защита - отрицание всего, что не соответствует атеистическому мировоззрению.
Машуля Красотуля
Лучший ответ
А какая у них вера, во что?)
Анатолий Новосёлов В чудо самозарождения Вселенной и жизни в ней, например.
Прятать голову в песок!)))
Анютка Оттович
То, во что верят атеисты. аргументируется исключительно здравым смыслом и реализмом исполнения их чаяний и надежд.
И верой в собственные силы, в силу науки, в друзей и родных.
Loose Cannon
Анатолий Новосёлов Ой... Режим Шаблонизатор выкл.
Представим, что вдруг неожиданно атеизм стал верой (по уверениям верующих). Итак,

"Новости атеизма. Происшествия".
***
В центре города прогремел взрыв, пострадало 50 человек. Ответственность за теракт взяла на себя организация "Братья атеисты".
***
Вторую неделю продолжаются жестокие столкновения между представителями враждующих атеистических конфессий. Напомним, одна организация опровергает наличие бозона Хиггса, а вторая настаивает на его существовании.
***
Верующие жители города протестуют против постройки в излюбленном месте отдыха горожан - городском парке - храма атеизма.
***
Больше ста тысяч атеистов пришли поклониться реликвии: стулу, на котором сидел Альберт Эйнштейн в 1952 году. Реликвия была завезена в нашу страну по инициативе Русской Атеистический Церкви и пробудет в нашем городе еще два дня.
***
Указательный палец Чарльза Дарвина пронесут к нам атеистическим ходом из столицы. Из-за шествия будут перекрыты центральные улицы.
***
Президент страны вместе с Верховным Атеистом приняли участие в обряде Повторения Названий Геологических Эпох.
Вы ошиблись, у атеистов нет веры.
Dmitrii Nikolaev
Loose Cannon У них нет только религиозной веры.
Здоровая вера у них была, есть и будет
атеисты - это зомби. У них методы одинаковые как запрограммировали так и говорят.
Loose Cannon Например, они молятся.
Или запрограммированно читают одну и ту же Книгу.
Или цитируют цитаты из этой Книги, часто, не осознавая, к чему оно.
Что с них взять- зомби...
:))))
Метание бисера, которые некоторые верующие наметали перед ними.
здоровое чувство юмора.. в отличие от верующих..
Иван Устин
Анатолий Новосёлов Не ври, чудовище...
У атеистов нет веры, соответственно и методов защиты нет.