Религия, вера

Что наиболее эффективно продвигает вас к победе во внутренней борьбе самим собой?

Стимул!
Сергей Хмилевский
Лучший ответ
Согласие разума с сердцем!
S.
St .
Желание победить... Что же ещё...
Gul'miram Kasim0Va
Умение Найти Компромис
Целеустремлённость и упорство.
Иван Авдеев
самая глупая война, это война с самим собой, тут самое лучшее - мирное сосуществование
Maksut *
никакой борьбы-даю себе установку, что та надо!
и всё!)
Семён Матюхин
Желание победить!
Я никогда не боролся с тем, чтобы поступать милосердно. Я добренький, как кот на моей аве ) Ну. а если серьезно и в эту категорию.. . Да, пришглось учиться любить и ближнеих, и врагов. Этот мир настолько испорчен, что приходиться и вправду бороться, чтобы поступать хорошо.
нет ни какой борьбы с самим собой это мешает делу)
Участвуя в жизни других, непосредственно "растворяешь" своё Эго. Чем больше альтруизма, тем меньше эгоизма;))
Уничтожения бренного тела.
Марина Карпеева Сомневаюсь, что вы СЕБЯ считаете только бренным телом. С уничтожением тела проблемы для Души не заканчиваются
убеждаю себя, что хорошим, неглупым человеком быть полезно и эффективно.
Игорь Сыраев
Что значит ,,бороться самому с собой? ". Я на оборот борюсь с тем, что мне мешает остаться самим собой.
борьба - это насилие.
разумно ли насиловать себя?
Выдавливаю из себя раба по капле с помощью науки.
Марина Карпеева Простите- раба кого или чего? И какой науки?
Айки-до
и
" Борьба нанайских мальчиков "
самоограничение и самоукорение.
так же полезны труды совершаемые разумно!
Прекращение борьбы и наблюдение, беспристрастное, без оценок и сравнений.
Юлия Ларион
Самосознание, изучение о предназначении своем, желание стать совершенней.
Если мы должны преодолеть сильную страсть, обуздать чувственное стремление, простить явную обиду или оскорбление, то очевидно, что такая победа над собой не может быть одержана без самопознания и самоотречения.

Клгда говорите или думаете о победе над самим собой, что именно подразумеваете? Кого в этом процессе борьбы с самим собой воспринимаете как свое истинное Я и кого – как своего противника, над которым желаете одержать победу? Можете описать подробно и первого и второго? Поможет ли это, чтобы истинное внутри Вас победило ложное?
Марина Карпеева в дополнении к вопросу уточняется противник- это наше ЭГО...
Истинное Я -Душа, очищенная от Эго,( привязок, жадности, похоти,гордыни) ,являющая ясным отражением ДУХА Божьего внутри
Сердечная молитва Господу, ..смирение.... немощны мы, без Бога бороться с самим собой не получится
Вера в Бога.
Коля ...
Истинная вера в то, что вещь такова, делает ее таковой. Уильям Блейк.
Ольга Шурай
Жить в ладу с самим собой, быстрее "продвигает".На борьбу необходимо много энергии.
Оксана Черных
пркратить борьбу и подождать!
Almaz Valeev
Общение с людьми, всесторонеее, на различных уровнях
что бы принять какое то решение, мы думаем а значит задаем себе вопросы и сами на них отвечаем и то, какое решение мы примем с разных вариантов то тем и являемся!!! А продвигает в хорошую стонону совесть, которая оставляет свой отпечаток на всю жизнь а также этот отпечаток отразится в на какой уровень существования ты попадешь после смерти!!!
Учись и познавай, на зло не отвечай, в любви не предавай. Все просто.
Развитие силы воли. Но не всегда получается.. . к сожалению
о чем вы тут говорите?
побольше анализа своих поступков да и других тоже, читайте, причем разной литературы -для размышлений, помните, что пришли мы сюда для совершенствования души