Религия, вера

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель

у него сотворим. Иоанн 14 :23, получается Бог и Иисус будет в человеке у праведного, не так ли ?
Татиана Есина
Бог Отец над нами, Иисус посреди нас, Дух Святой внутри нас!
Саша Приймачук
Лучший ответ
а попроще можно и своими словами
а ещё он говорил "не сотвори себе кумира" - это так, между делом! Потому, начинай уже думать своими мозгами, а не опираться на догматы из чьей то книжки
Во Внутреннем Совершенном Человеке, - Едино Отец, Сын и Дух Святой.
Бахыт Сагаев
И и с у с. Нет нужды беспокоиться: в доме Отца Моего обителей много, на всех входящих хватит.
Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы — дети Отца живого. И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет. Но человек есть главное Его Творение. Так отчего скрываете Бога в себе? Явите Его миру и прославьте себя и Создателя!
И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, — откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы — бедность.
Истинно говорю: если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутри тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.
И не отделяйте небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяйте себя от земли, ибо вы есть продолжение её, а она — продолжение вас. Потому говорю: вы — всему начало и всему конец. Когда увидите это — тогда увидите Царствие Божие. В тот день узнаете, что я в Отце Моём, Отец во Мне и вы во Мне, и Я в вас. Тогда поймете, что Отец Мой — и ваш Отец тоже, и будете, как и Я, посланниками Его на земле.
Так ли, так ли, не сомневайся!