Религия, вера

Если остановить любых прохожих на улице называющих себя "православными"...

И спросить у них хотя бы молитву "Символ Веры", то большинство не смогут её рассказать. .
Ты бы еще на дискотеку пошел, или в ночной клуб, спрашивать о символе веры.
Вам таг легче станет? Ну, останавливайте людей на улицах. Только будьте готовы, что в ответ на ваш вопрос вас могут послать в нехитрое и недалекое сексуальное путешествие. Возможно, это поможет преодолеть вам вашу гордыню.
Игорь Косяков
думается один знает из 1000 человек, наизусть, а вот законы и заповеди еще меньше знают
Alan Dibirgadjiev
Спросите молитву Отче наш, а вообще:

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Зачем вам их останавливать. Зайдите на Литургию там вся церковь эту молитву вам споёт, а если вы еще задержитесь на минут 7, то сможете еще и "Отче наш" услышать. Что касается остановить на улице, завтра я иду на работу к 8 часам, подходите к моему дому, я уделю вам пять минут, могу 10 и даже псалом 90 расскажу или 67, не опаздывайте.
Давно известно, что православные делятся на тех, кто не знает Символа Веры и тех, кто не знает, что такое Символ Веры.
Сергей Гроссов
Во многих текстах православных такие кодировки, что их не хочется учить наизусть. Неудачных кодировок полно в любых конфессиях.
Согласно опросу, проведенному фондом "Общественное мнение" в 2013г., около 52% россиян, которые причисляют себя к православным христианам, сказали, что никогда не читали ни одной из частей Библии, а 28% признались, что молятся лишь изредка.
~Юлия ~
Предсказано в Библии: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, ..имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от её силы"
А*
Алтея *****
Первые христиане вообще такой молитвы не знали... о ужос...
Но, при этом ни кто из них не захочет стать ни "Свидетелем Иеговы" ни кришнаитом!
Оля Серкова А я про это и не говорил...
Александр Гвоздев О да, будем верить в лабуду, но стать свидетелем или потерпевшим Иеговы - ни-ни.
Вас это удивляет? Например большинство называющих себя патриотами и ненавидящих бЭндЭровцев и "пятую колонну" не знают даты начала и окончания Великой Отечественной войны, о том, кто такой Бандера же они вообще даже не догадываются.
Marat Bekbaev