Пресса: "На улицы Москвы выйдут православные дружины.
Они будут призваны стать защитой от «кощунства» .
Инициатива по созданию в столице "православных дружин" принадлежит движению "Святая Русь". По словам его лидера Ивана Отраковского, дружинники будут призваны бороться с "агрессивными действиями против священников" и "кощунственными действиями против святынь".
По словам "православного активиста", дружинники должны будут задерживать тех, кто расписывает храм граффити или издевается над священником, а затем вызывать полицию. Если же уличенный в осквернении попытается сбежать, то дружинникам предписано "удержать его под руки, не применяя насилия".
Религия, вера
Москвичи, вы в ужасе? Улицы выходят патрулировать православные дружины
радоваться надо, а не ужасаться, хулиганства на улицах станет меньше, правда хулиганам станет хуже, вы не их права защищаете ?
да что вы, право дело, истерите
в конце концов, это ж
не Ночь длинных ножей началась!
в конце концов, это ж
не Ночь длинных ножей началась!
Наташа Галер
Какие ваши годы. У России все впереди. Православный философ Иван Ильин: "Фашизм был прав, прежде всего потому, что исходил из здорового национально-патриотического чувства". Статья "О фашизме". Написана в 1946 году.
Даёшь комендантский час от православия!)))))
...жаль, что я вне России, а то бы и я пошёл выискивать бесноватых негодяев, которых ждёт геена огненная ибо жить вне святынь - ЖУТЬ!
Мракобесие.
хоть я и далеко от Массквы, но глядя на эти до крайности одухотворённые лица "патрульных", чертовски хочется эмигрировать куда-нибудь на Рейкьявикщину...
Ну вот, что за фигня. Выйдут - и ни тебе храм расписать, ни над священником поиздеваться. Сейчас, что ли, оторваться, пока оно в силу не вступило?. .
<серьезка mode='random'>
А в общем, ну что тут говорить.. .
</серьезка>
<серьезка mode='random'>
А в общем, ну что тут говорить.. .
</серьезка>
Как все любят москвичей запугивать.
Угу, очень заметно что каждую минуту кто то расписывает храмы и издевается над священниками))
Будут вязать гопоту молитвами, крестным знамением и кропить святой водой))))
Дмитрий Тярт
ну и авка у вас))))
Да тут по улицам у нас кто только не ходит уже, так, что мы не просто в ужасе, мы в шоке!!!
А что чюрки по улицам москвы с оружием гоняют, вас не пугает? Вот и пусть пометелят друг друга.
Это такое же явление как---Когда собаке делать нечего, она яйца лижет.
А я - приветствую начинание. С нетерпением жду принятия закона о наказании за богохульство.
План мой следующий. Как только такой закон будет принят, я немедленно вызову священника для освящения лифта в подъезде. Чтобы ту гниду, что туда регулярно ссыт, ловили православные дружины и сажали (а лучше - пороли или сжигали) ЗА БОГОХУЛЬСТВО И ОСКВЕРНЕНИЕ СВЯТЫНИ!!! !
Потому что другими средствами отвадить ссать в лифте не получается!!!!
Судя по ролику " православные провокаторы", патрулирование вряд ли ограничится пресечением разрисовок храмов и издевательств над священниками. Руководство РПЦ МП уже подало пример своей пастве в том что значит участвовать в жизни страны. Что-то мне подсказывает, что это патрулирование приведет к массовым мордобитиям.
Инквизиция в деле! А законно будет задержание этим патрулем, кто давал им право?
А православным дружинникам оружие дадут?
мне пох я не в Москве я за 4000 км от неё
вперед к средневековью!!!
РПЦ что то делает неугодное в очах Бога, раз нанимает дружинников.. . а охрана Божественных ангелов, на это веры не хватает?
Все что мы видим сейчас и вся эта агрессия не против Христа, а против наживы и безпридела православной церкви. .
Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
(1Пет. 4:12,13)
А что Христос сказал про истинное страдание за веру:
Блаженны (счастливы) вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Матф. 5:11)
Как вы думайте истина в роскошестве и золоте или в простоте? Христос родился в роскоши?
(1Пет. 4:12,13)
(Матф. 5:11)