Религия, вера
почему Лазарь попал в рай а богач в ад? что плохого в том чтоб ''пиршествовать блистательно''?где логика
в библии нет логики
Логика во всём, ..
Уважаемый, вам нужно ходить в Церковь и там задавать служителям эти вопросы. Рассказ Христа про богача и Лазаря совсем не о богатстве и пирах, а о Боге и Его делах. Бог дал богачу на земле отдых, потому что знает, что тому придется вечность провести в мучении в аду. А, Лазарь получил худое в жизни, чтобы получить вечность и воздать там Богу славу и хвалу. Проблема наша такая: мы живем во времени и не знаем того, что ждет нас вскоре, а тем более после смерти. Но у Бога, в вечности все уже произошло и Он знает все, и то, что этот примет спасение, а тот ни за что не согласится. И еще: никто никуда не может перейти, в вечности, ни в ад, ни из ада, хотя некоторые говорят иное, мол, помолюсь за ваши деньги и они спасутся... Богач не смог, и никто не сможет. В этом предупреждение миру: молись пока ты на земле, а не в аду... нельзя тебе жить без Бога и надеяться, что Он все равно тебя примет в небеса. Все будет по делам человека-жил без Бога, не видать и небес. Живешь с Богом и небеса тебе открыты. Насчет богатства? Трудно войти тем, кто надеется на него и ищет деньги, а не в Боге богатеет, приводя людей к Иисусу Христу. Души людей-это истинное богатство за которое идет война между Богом и сатаной. Странно, что вы еще этого не поняли, уважаемый совоспросник.
Для того, чтобы неудачники не смели рыпаться против тех, кто успеха сумел достичь. В этом суть библии: послушание и подчинение.
нету логики, если ты не бедный холоп, который был себя хлестом по спинке с кошками на её концах и крича слава иисуса, богу слава, то не видать тебе рая
Просто богачу на все ...