Религия, вера
Есть ли шанс у солдата попасть в рай после того как он перебил на войне кучу людей?
и простятся грехи, и сойдёт благодать...
Есть. Ни пророк Иоанн, ни Христос ни разу не призвали приходивших к ним солдат оставить военное дело - только нести его честно.
Если он воюет против фашистов - сатаны, то да.
В крестовые походы затем и шли, что бы в рай попасть. А Людовик даже стал святым, организовав три крестовых похода.

Возможно шансов меньше у того - кто, ни кого не убил

Конечно. Покаяние.
Да.
Такой шанс может иметь место. А вот шанс выжить-намного реже попадается.
Многие воевали не зная, что это неугодно Богу. Наоборот, они свято верили, что именно Бог их поддерживает в бою. Свою лепту в разжигание войн и их поддержку вносили и священники. Хотя Иисус учил своих последователей не вмешиваться в политику и не ввязываться в войны. Ясно, что многие были обмануты, поэтому вины больше на том, кто их обманул. Бог позаботился о том, чтобы все на земле узнали о нём и его замыслах и привели свою жизнь в соответствие с Его волей. Тогда у них будет возможность жить в Раю на земле (Притчи 2:20-22; Иоанна 16:3). Больше о будущем человечества можно узнать на сайте www.jw.org/ Здесь можно найти ответы на самые важные вопросы.
Есть, если он раскается и найдёт путь к Богу.
Даже можно святым стать. Пример Александр Невский, Иоанн воин, Дмитрий Солунский, Федор стратилат и тд. и тп.