Религия, вера
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ >>>
Вы считаете, что главная цель вашей жизнь - это спасти как можно больше людей! Отчего спасти? - От Армагедонна! А кто организатор Армагедонна? - Бог! То есть, если следовать этой цепочке, то вы хотите спасти людей от Бога?
Организатор Армагеддона ООО "СОТОНА" - официальный партнер психиатрической лечебницы имени Кащенко.
и мы православные хотим спасти ближних, говоря не думай на делай так будет грех .,если замечаем, что нарушают законы и заповеди Божия
Костя Филатов
В СЛОВЕ МЫ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТЫ И МОЖЕТ ЕЩЕ ПАРА ЧЕЛОВЕК А В ОСНОВНОМ ПРАВОСЛАВНЫЕ В БОЛЬШИНСТВЕ НАРУШАЮТ ЗАКОНЫ И ЗАЧАСТУЮ ПООЩРЯЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ ДРУГИХ
Они как впрочем и каждый должен СПАСТИСЬ сам. Может ли быть тренером по плаванию человек не умеющий плавать? Так и здесь. Если они не достигли уровня святых, т. е не спаслись, то какой прок от их наставлений? Даже Святые не всегда могут объяснить, как им удалось достичь нужного уровня.
1."Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".
2."не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то промедлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".
Цель служения каждого Свидетеля Иеговы - это научить людей истине из Божьего Слова Библии, помочь познать путь спасения, и понять то, что от этих знаний зависит их жизнь. . .принимать эти знания или нет - это выбор людей... .
Но своим служением мы показываем свою любовь к Богу и людям, как и заповедовал Христос...
Вот вам ответ из Библии 2 Петра 3.3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» .
5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.
8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены. Бог он не тот, над кем вам можно смеяться, остановитесь.. .
О терпении Иеговы апостол Петр писал: «Одно пусть не ускользает от вашего внимания, возлюбленные, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:8, 9). В этих стихах содержатся две мысли, рассмотрев которые, мы сможем понять, почему Иегова проявляет терпение.
Первая мысль заключается в том, что Иегова смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день. Он не ограничен во времени; оно над ним не властно. Тем не менее он не медлит, когда нужно что-то предпринять. Обладая безграничной мудростью, Иегова точно знает, когда лучше всего начать действовать на благо всех, и терпеливо ждет этого времени. Однако нам нельзя заключать, что Иегове безразлично, какие страдания терпят его служители в то время, пока он ждет. Он — Бог «глубокого сострадания» , олицетворение любви (Луки 1:78; 1 Иоанна 4:8). Он способен целиком и полностью возместить любой ущерб, который причинили допущенные им страдания (Псалом 36:10).
Нелегко ждать чего-то, особенно когда мы этого очень желаем (Притчи 13:12). Поэтому, когда кто-то не спешит исполнять свои обещания, окружающие могут решить, что он и не собирается этого делать. Как же неразумно думать так о Боге! Если терпение Иеговы ошибочно принимать за медлительность, то из-за долгого ожидания мы можем легко поддаться сомнениям, впасть в уныние и даже духовно задремать. Что еще хуже, нас могут ввести в заблуждение те, о ком Петр предупреждал ранее, — насмешники, у которых нет веры. Такие люди язвительно говорят: «Где же его обещанное присутствие? Ибо с тех пор, как отцы наши уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения» (2 Петра 3:4).
Какая вторая мысль выражена в словах Петра? Иегова проявляет терпение, потому что хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Того, кто упрямо отказывается обратиться от своих злых путей, ждет наказание от Иеговы. Однако Богу не доставляет удовольствия смерть нечестивого. Напротив, ему приятно видеть, как люди раскаиваются, обращаются от своих злых путей и встают на путь жизни (Иезекииль 33:11). Именно поэтому он проявляет терпение и направляет своих служителей с благой вестью во все уголки земли, чтобы всем людям дать возможность обрести жизнь.
Имя Бога должно быть очищено от позора, который был навлечен на него не только теми, кто открыто противостоит Иегове, но и теми, кто представляет его в ложном свете своими учениями и действиями (Иез. 38:23; Рим. 2:24). Основываясь на Писании, Свидетели Иеговы признают, что благополучие всей Вселенной и тех, кто ее населяет, зависит от освящения имени Иеговы.
Цель жизни освящение имени Бога.
Снова они тебя поимели
Владимир Капарулин
ты урод тупой
Главная цель для меня-исполнять поручение Иисуса Христа: "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . (Матфея 28:18-20)
В результате для одних-это возможность спастись, а для других предупреждение.
На самом деле всё это возможно благодаря тому, что Бог долготерпеливый, человеколюбивый, но в то же время справедливый.
Мило... Хотим спасти их от заблуждения, в которое вводит их Дьявол и ведет к гибели.. . Те, кто упорно будет отказываться от помощи будут наказаны за нечестие и непослушание.. . Все по-честному, мы уже много лет предупреждаем людей! Нельзя обвинить Бога за справедливость!
Я христианин и Иисус Христос принес Себя в жертву, что бы спасти мир от грехов .
Марина, Вы так долго пытаетесь досконально изучать христианское учение, но к сожалению главного и не поняли. Цели 2: 1)развитие любви к Богу 2)к ближнему. Успехов Вам в этом.
Владимир Капарулин
С чего вы взяли, что меня зовут Марина и что я женщина? Посмотрите в анкету
Да! Как не странно..