Религия, вера

И кто мне докажет что Горький Максим был не прав?

Эээ! ДАРОГОЙ!.. .
А вы кем работаете?

....хочу с вами побеседовать.
Local Gangster
Лучший ответ
А что толку в этой правде? Их носом в нее тыкаешь а они как роботы - вся правда от беса, все от лукавого, чтобы смутить их, праведных и сбить их с пути истинного! Это уже все, тяжелый случай! Любой идиот знает в ни в одной церкви святости нет! Что плохого в том, что человек хочет быть рабом добровольно? Пусть, это его выбор!
Церьковь ничего не внушает, она слушает, что говорит Бог и исполняет, так делал Сын Божий! Богом велено быть радостными и блаженными (высшая форма счастья) - все для этого дано Богом.
Христос это избавление для труждающихся (!) и обремененных. Но люди не идут к Христу, и не верят ЕМУ, очень любят работать, трудоголизм серьезная проблема человечества, не остановить, теряют Божьи благословения, здоровье, близкихи друзей и-за прибыли в карман.
Он (Максим Горький) даже не Горький. Он- просто Пешков. А остальное ...и так ясно
Roma (Wf)
Парадокс лжеца (мошенника) в нашем мире никто не отменял. То есть невозможно доказать мотивацию. Поэтому тот кто доказывает мотивацию сам является лжецом и манипулятором.
Он же про христианские церкви говорил... всё верно)
Саня Либанов
Враги революции придумали что он был горький, он абсолютно сладенький))) .
Зачем вам доказывать то, что вы не хотите принять? Вы сделали свой выбор - следуйте ему покуда будут силы.
допустим это правда, тогда как продолжают существовать церкви, в наш то век, когда столько "грамотных" вокруг. Да и зачем вообще строят церковь? Церковь задумывалась как "дом" для Бога, дом, в котором может находиться Бог, чтобы услышать людей приходящих к нему, дом, в котором верующие в Бога могут общаться между собой, не опасаясь встретить врага. Таким образом "где трое и больше собрались во имя мое, там и я вместе с ними". А что касется рая и прочего, так даже комуняки обещали свой рай "коммунизм", без светлой надежды никто карячиться не будет. Если нет перспектив, то нафиг надо. Так что в тот момент когда он сие изрек (если это не приписано ему и он действительно это изрек) он заблуждался. Может он позже сказал что то противоположное, но мне даже неинтересно в этом рыться, бывают минуты, когда от всего отрекаешься, но "блажен муж, который упал, но нашел в себе силы подняться"